Abbildung / Farbe kann abweichen

Pferdesalbe Wepa, 100 ml

Mengenrabatt
3,35 €
-7%3
UVP¹ 3,60 €
100 ml
Grundpreis: 33,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
06828266
Anbieter/Hersteller:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Marke:

Wepa Pferdesalbe

  • kühlt, wärmt, pflegt
  • mit Menthol, Kampfer und Rosmarin
  • einfach auftragen und einmassieren
  • ideal für unterwegs oder die Sporttasche
  • in der beliebten 100 ml Tube

Vertrauen auch Sie der meistverkauften* Pferdesalbe in der Apotheke

Die Wepa Pferdesalbe ist ebenfalls lieferbar in einer 250 und einer 500 ml Dose. Die Auswahl bietet größtmögliche Flexibilität in der Verwendung - ideal für zu Hause, beim Sport oder auf Reisen. Wepa Pferdesalbe wurde dermatologisch getestet.

Aktive Menschen und Sportbegeisterte schwören auf Pferdesalbe. Menthol kühlt, Kampfer und Rosmarin wärmen, Arnika pflegt. Spüren auch Sie diese positiven Eigenschaften.

*Quelle: IQVIA; IMS OTC Report, Umsatz und Absatz; Markt für Pferdesalbe, MAT 02/2021, Stand Februar 2021.

Gebrauchsinformation

  • Auf die Haut auftragen und leicht einmassieren.
  • Eingecremte Hautpartien nicht vollständig abdecken.
  • Einziehen lassen und die betroffenen Körperstellen luftdurchlässig bekleiden.

Anwendung

Aqua, Parfum, Glycerin, Rosmarinus Officinalis Oil*, Isopropyl Alcohol, Heterotheca Inuloides Root Extract**, Menthol, Camphor, Linalool, Limonene, Carbomer, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Alcohol, Caprylyl Glycol, CI 14720, CI 19140, CI 42051

*Rosmarinöl,

** Arnika Mexikana-Extrakt

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Am Fichtenstrauch 6-10
56204 Hillscheid

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Salben
-17%3
 PZN 05957984 300 g, Paste
Enelbin Paste
  • PZN/Art.Nr.: 05957984
  • 300 g, Paste
25,06 UVP 1
20,69 €
68,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15193536 90 ml, Flüssigkeit
Tiger Balm Muskel & Gelenk Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 15193536
  • 90 ml, Flüssigkeit
7,45 €
82,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08794809 50 g, Balsam
Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08794809
  • 50 g, Balsam
7,49 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 09750636 150 g, Creme
Ibutop Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09750636
  • 150 g, Creme
17,25 MRP 2
14,49 €
96,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 10122626 100 g, Gel
Thermacare Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 10122626
  • 100 g, Gel
18,60 MRP 2
17,55 €
175,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00734920 100 g, Gel
Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00734920
  • 100 g, Gel
11,99 UVP 1
10,69 €
106,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02295815 50 g, Creme
Abc Wärme-Creme Capsicum Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 02295815
  • 50 g, Creme
14,33 MRP 2
10,85 €
217,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 09750659 100 g, Gel
Ibutop Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 09750659
  • 100 g, Gel
16,02 MRP 2
13,79 €
137,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18817061 100 ml, Creme
Klosterfrau Arnika Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18817061
  • 100 ml, Creme
5,85 €
58,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11194763 150 g, Creme
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11194763
  • 150 g, Creme
17,72 MRP 2
14,69 €
97,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben