Abbildung / Farbe kann abweichen
Marimer Baby Nasenspray Rhinopharyngitis - 1
Marimer Baby Nasenspray Rhinopharyngitis - 2

Marimer Baby Nasenspray Rhinopharyngitis, 100 ml

Mengenrabatt
7,99 €
-29%3
UVP¹ 11,21 €
100 ml
Grundpreis: 79,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
17639054
Anbieter/Hersteller:
Glenmark Arzneimittel GmbH
Marke:
Marimer

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MARIMER Baby Nasenspray Rhinopharyngitis

Anwendungsgebiete

MARIMER BABY Erkältung Rhinopharyngitis ist für Kleinkinder und Säuglinge (nicht für Frühgeborene) ab der Geburt bei verstopfter Nase, Entzündung der Nasen­ und Rachenschleimhaut, Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündung im Akutstadium empfohlen:

  • Es befreit die Nase
  • Es reinigt die Nasenschleimhaut und transportiert Viren, Bakterien und Allergieauslöser ab, die in den Schleimhautsekreten enthalten sind.
  • Es verflüssigt die Nasenschleimhautsekrete und erleichtert den Abtransport.
  • Es erleichtert tagsüber und nachts die Atmung.
  • Es kann zusätzlich zur Behandlung von HNO-Infektionen eingesetzt werden.

Gebrauchsinformation

1 Sprühstoß in jedes Nasenloch geben. 1 bis 3 mal täglich bei Bedarf.

Hinweis: Für weitere Informationen beachten Sie bitte die Gebrauchsinformation.

Hinweise

Hinweis: Für weitere Informationen zum Anwendungsgebiet beachten Sie bitte die Gebrauchsinformation.

Anwendung

Zusammensetzung: Hypertonische Meerwasserlösung (entspricht 22 g/l NaCl), gereinigtes Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Glenmark Arzneimittel GmbH
Industriestr. 31
82194 Gröbenzell

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Nasenspray Kinder
-44%4
 PZN 02372668 10 ml, Nasendosierspray
Olynth 0,05% für Kinder Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 02372668
  • 10 ml, Nasendosierspray
4,16 MRP 2
2,35 €
235,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 01356124 10 ml, Nasenspray
Nasic für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 01356124
  • 10 ml, Nasenspray
7,00 MRP 2
4,25 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 02882777 10 ml, Nasenspray
Nasic für Kinder ohne K. Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 02882777
  • 10 ml, Nasenspray
6,56 MRP 2
4,69 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray-ratiopharm Kinder kons.frei
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
3,29 €
329,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 12521566 10 ml, Nasenspray
Nasenduo Nasenspray Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 12521566
  • 10 ml, Nasenspray
6,69 UVP 1
3,45 €
345,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 03929274 10 ml, Lösung
Nasenspray AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929274
  • 10 ml, Lösung
5,50 MRP 2
3,05 €
305,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 04300124 15 ml, Nasendosierspray
Olynth 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 04300124
  • 15 ml, Nasendosierspray
7,80 MRP 2
4,69 €
312,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 01173607 10 ml, Lösung
Nasenspray AL 0,05%
  • PZN/Art.Nr.: 01173607
  • 10 ml, Lösung
4,56 MRP 2
2,45 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12579962 20 ml, Spray
Algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962
  • 20 ml, Spray
14,49 UVP 1
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
Nasenduo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,05 €
405,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 03925052 10 ml, Nasenspray
Schnupfen Endrine 0,1% Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 03925052
  • 10 ml, Nasenspray
6,49 MRP 2
4,85 €
485,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 03925069 10 ml, Nasentropfen
Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03925069
  • 10 ml, Nasentropfen
6,78 MRP 2
4,85 €
485,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben