Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Liftactiv Vitamin C Serum - 1
Vichy Liftactiv Vitamin C Serum - 2
Vichy Liftactiv Vitamin C Serum - 3
Vichy Liftactiv Vitamin C Serum - 4

Vichy Liftactiv Vitamin C Serum, 20 ml

Mengenrabatt
36,95 €
-16%3
UVP¹ 44,00 €
20 ml
Grundpreis: 1847,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
17574857
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Ab sofort erhalten Sie ein Vichy-Mini GRATIS dazu! Sichern Sie sich Ihre Tagespflege in der praktischen Reise- und Kennenlerngröße! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht.

Vichy Liftactiv Vitamin C Serum

  • Anti-Aging Gesichtsserum mit Vitamin C
  • für alle Hauttypen
  • für Gesicht, Hals und Dekollete
  • antioxidativ
  • für mehr Strahlkraft
  • mildert Zeichen der Hautalterung (wie z.B. Falten und Pigmentflecken)

Das Vichy Liftactiv Vitamin C Serum besitzt eine reine und hochwirksame Antioxidantien-Formel, welche die Haut dabei unterstützt, dem Teint mehr Ebenmäßigkeit zu verleihen.

Es wirkt den Anzeichen der Hautalterung entgegen und sorgt für mehr Strahlkraft. Gleichzeitig mildert das Vitamin C Serum feine Linien sowie Falten, glättet die Haut und versorgt sie mit Feuchtigkeit. Dafür enthält die schnell einziehende Pflege 15 % pures Vitamin C sowie Hyaluronsäure, wodurch die Haut wieder aufgepolstert wirkt.

Ebenfalls in dem Vitamin C Serum gegen Pigmentflecken enthalten sind Neohesperidin sowie Kieferpolyphenol. Diese wirken antioxidativ und schützen die Haut vor den Einflüssen freier Radikale.

Gebrauchsinformation

Das Vichy Liftactiv Vitamin C Serum einmal täglich nach der Reinigung auf der trockenen Haut anwenden. Dafür vier bis fünf Tropfen des Anti-Aging Serums mit Hyaluron in die Handflächen geben und anschließend auf das Gesicht, den Hals sowie das Dekollete auftragen. Dabei die Augen- und Lippenpartie aussparen.

Die Augenpartie aussparen.

Hinweise

Das Serum sollte immer gemeinsam mit einem Sonnenschutzprodukt mit LSF 20 oder höher angewandt werden.

Bei Kontakt mit den Augen, diese sofort ausspülen.

Bei Irritationen die Häufigkeit der Anwendung verringern. Bei anhaltenden Rötungen das Vitamin C Serum für nicht weiter verwenden und einen Dermatologen aufsuchen.

Anwendung

AQUA/ WATER/ EAU, ASCORBIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PINUS PINASTER BARK/ BUD EXTRACT, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, NEOHESPERIDIN DIHYDOCHALCONE, SODIUM HYALURONATE, PENTYLENE GYCOL, CODE F.I.L.: N283557/1

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben