Abbildung / Farbe kann abweichen
Skjur Augenpflege Creme - 1
Skjur Augenpflege Creme - 2
Skjur Augenpflege Creme - 3
Skjur Augenpflege Creme - 4
Skjur Augenpflege Creme - 5
Skjur Augenpflege Creme - 6

Skjur Augenpflege Creme, 15 ml

Mengenrabatt
20,59 €
-17%3
UVP¹ 24,95 €
15 ml
Grundpreis: 1372,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Augencreme
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
17565025
Anbieter/Hersteller:
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Marke:

Skjur Augenpflege Creme

  • mildert nachweislich sichtbare feine Linien und Falten
  • spendet langanhaltend Feuchtigkeit und schützt die Haut um die Augen
  • sehr leichte, schnell einziehende Pflege mit sehr guter Verträglichkeit
  • funktioniert hervorragend unter Make-up
  • mit der Vierklang-Formel aus zellschützendem Ectoin, vitalisierendem Glycoin, feuchtigkeitsspendender Hyaluronsäure und hautstrukturähnlicher Skin Lipid Matrix
  • leichte und schnell einziehende Textur
  • mit angenehmem Duft

Die perfekt abgestimmte Feuchtigkeitspflege für Ihre Augenpartie

Die Skjur Augencreme ist die perfekt abgestimmte Feuchtigkeitspflege für eine glatte Augenpartie. Sie mildert nachweislich sichtbare feine Linien und Falten. Die für die Augencreme ausgewählten Inhaltsstoffe sind sehr gut verträglich und pflegen den sensiblen Bereich um Ihre Augen, während sie Ihrer Haut langanhaltende Feuchtigkeit spendet.

Dank ihrer sehr leichten und schnell einziehenden Textur eignet sie sich hervorragend unter Make-up und wirkt mit dem kraftvollen Vierklang aus zellschützendem Ectoin, vitalisierendem Glycoin, feuchtigkeitsspendender Hyaluronsäure und hautstrukturähnlicher Skin Lipid Matrix.

Besonderer Vierklang für gesunde und schöne Haut

Die minimalistische Wirkfomulierung der Pflegeserie vereint das Beste aus Kosmetik und pharmazeutischer Forschung.

Skjur verwendet ausschließlich Inhaltsstoffe, die sich den Bedürfnissen der Haut anpassen – und verzichtet konsequent auf unnötige oder gar schädliche Stoffe wie synthetische Emulgatoren, allergene Duftstoffe, PEG-Verbindungen, Silikon- und Mineralöle sowie Konservierungsmittel.* Nur so kann die Vierklang-Formel aus zellschützendem Ectoin, vitalisierendem Glycoin, feuchtigkeitsspendender Hyaluronsäure und hautähnlicher Skin Lipid Matrix ihre Wirkung uneingeschränkt entfalten. Damit wird die Haut reichhaltig versorgt und nachhaltig gepflegt.

Dank ihrer einzigartigen Zusammensetzung ist Skjur bestens verträglich und für jeden Hauttyp geeignet.

*im Anhang 5 der KVO 1223/2009 gelistet.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie eine tropfengroße Menge der Skjur Augencreme auf Ihren Ringfinger auf und tupfen Sie sie sanft unter Ihre Augen. Klopfen Sie die Creme anschließend mit möglichst wenig Druck von außen in Richtung Augeninnenwinkel in die Haut ein.

Anwendung

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Pentylene Glycol, Glycerin, Ectoin, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Glucoside, Caprylyl Glycol, Squalane, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Tocopherol, Parfum (Fragrance), Sodium Hyaluronate, Ceramide NP

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Industriestr. 35
66129 Saarbrücken

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Skjur
-7%3
 PZN 17565048 50 ml, Tagescreme
Skjur Tagespflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17565048
  • 50 ml, Tagescreme
34,95 UVP 1
32,35 €
647,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17565019 200 ml, Schaum
Skjur Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 17565019
  • 200 ml, Schaum
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17565054 50 ml, Tagescreme
Skjur Tagespflege Creme Lsf 15
  • PZN/Art.Nr.: 17565054
  • 50 ml, Tagescreme
36,95 UVP 1
31,75 €
635,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17565031 30 ml, Tagescreme
Skjur Tagespflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17565031
  • 30 ml, Tagescreme
26,95 UVP 1
22,25 €
741,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19479287 30 ml, Creme
Skjur Anti-Pigment Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19479287
  • 30 ml, Creme
44,95 UVP 1
38,95 €
1298,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19479301 30 ml, Creme
Skjur leichtes Sonnenserum Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 19479301
  • 30 ml, Creme
29,95 UVP 1
28,35 €
945,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17565002 50 ml, Nachtcreme
Skjur Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17565002
  • 50 ml, Nachtcreme
37,95 UVP 1
33,19 €
663,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben