Abbildung / Farbe kann abweichen
Skjur Nachtpflege Creme - 1
Skjur Nachtpflege Creme - 2
Skjur Nachtpflege Creme - 3
Skjur Nachtpflege Creme - 4
Skjur Nachtpflege Creme - 5
Skjur Nachtpflege Creme - 6

Skjur Nachtpflege Creme, 50 ml

Mengenrabatt
33,19 €
-13%3
UVP¹ 37,95 €
50 ml
Grundpreis: 663,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nachtcreme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17565002
Anbieter/Hersteller:
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Marke:

Skjur Nachtpflege Creme

  • intensive Regeneration für ein ausgeruhtes und frisches Aussehen am Morgen
  • beruhigt gestresste Haut und stärkt die Hautbarriere
  • reichhaltige Nachtpflege verbessert das Hautbild über Nacht
  • versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit, mildert Falten und Linien
  • pflegt die Haut mit Sheabutter, Weizenkeimöl und Kakaobutter
  • Vierklang-Formel aus zellschützendem Ectoin, vitalisierendem Glycoin, feuchtigkeitsspendender Hyaluronsäure und hautstrukturähnlicher Skin Lipid Matrix
  • reichhaltige und schnell einziehende Textur
  • mit angenehmem Duft

Sorgt für eine intensive Regeneration Ihrer Haut über Nacht

Die Skjur Nachtcreme sorgt für eine intensive Regeneration der Haut über Nacht und ein ausgeruhtes und frisches Aussehen am Morgen. Die reichhaltige Pflege beruhigt gestresste Haut und fördert Ihre natürliche Hautbarriere. Sie spendet langanhaltende Feuchtigkeit, mildert sichtbare Linien und Falten und hilft Ihrer Haut, sich von den täglichen Belastungen zu erholen. So starten Sie ausgeruht in Ihren Tag.

Besonderer Vierklang für gesunde und schöne Haut

Die minimalistische Wirkfomulierung der Pflegeserie vereint das Beste aus Kosmetik und pharmazeutischer Forschung.

Skjur verwendet ausschließlich Inhaltsstoffe, die sich den Bedürfnissen der Haut anpassen – und verzichtet konsequent auf unnötige oder gar schädliche Stoffe wie synthetische Emulgatoren, allergene Duftstoffe, PEG-Verbindungen, Silikon- und Mineralöle sowie Konservierungsmittel.* Nur so kann die Vierklang-Formel aus zellschützendem Ectoin, vitalisierendem Glycoin, feuchtigkeitsspendender Hyaluronsäure und hautähnlicher Skin Lipid Matrix ihre Wirkung uneingeschränkt entfalten. Damit wird die Haut reichhaltig versorgt und nachhaltig gepflegt.

Dank ihrer einzigartigen Zusammensetzung ist Skjur bestens verträglich und für jeden Hauttyp geeignet.

*im Anhang 5 der KVO 1223/2009 gelistet.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie ein bis zwei Pumpstöße der Skjur Nachtcreme nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auf und massieren Sie sie sanft in die Haut ein.

Anwendung

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Pentylene Glycol, Glycerin, Ectoin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Isoamyl Laurate, Glyceryl Glucoside, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Tocopherol, Sclerotium Gum, Squalane, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Ceramide NP

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Industriestr. 35
66129 Saarbrücken

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Skjur
-17%3
 PZN 17565031 30 ml, Tagescreme
Skjur Tagespflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17565031
  • 30 ml, Tagescreme
26,95 UVP 1
22,25 €
741,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19479287 30 ml, Creme
Skjur Anti-Pigment Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19479287
  • 30 ml, Creme
44,95 UVP 1
38,95 €
1298,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17565054 50 ml, Tagescreme
Skjur Tagespflege Creme Lsf 15
  • PZN/Art.Nr.: 17565054
  • 50 ml, Tagescreme
36,95 UVP 1
31,75 €
635,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17565048 50 ml, Tagescreme
Skjur Tagespflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17565048
  • 50 ml, Tagescreme
34,95 UVP 1
32,35 €
647,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17565019 200 ml, Schaum
Skjur Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 17565019
  • 200 ml, Schaum
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17565025 15 ml, Augencreme
Skjur Augenpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17565025
  • 15 ml, Augencreme
24,95 UVP 1
20,59 €
1372,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19479301 30 ml, Creme
Skjur leichtes Sonnenserum Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 19479301
  • 30 ml, Creme
29,95 UVP 1
28,35 €
945,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben