Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Xeracalm Nutrition feuchtigkeitsspend.Balsam - 1
Avene Xeracalm Nutrition feuchtigkeitsspend.Balsam - 2
Avene Xeracalm Nutrition feuchtigkeitsspend.Balsam - 3
Avene Xeracalm Nutrition feuchtigkeitsspend.Balsam - 4

Avene Xeracalm Nutrition feuchtigkeitsspend.Balsam, 400 ml

Mengenrabatt
23,35 €
-12%3
UVP¹ 26,50 €
400 ml
Grundpreis: 58,38 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
17550928
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avene XeraCalm Nutrition feuchtigkeitsspendender Balsam

  • feuchtigkeitsspendender Balsam für trockene, sehr trockene und empfindliche Haut
  • geeignet für den Körper und das Gesicht
  • mit 48 Stunden Feuchtigkeitsversorgung*
  • beruhigt
  • stärkt die Hautbarriere
  • ohne Duftstoffe

*Interne Anwenderstudie mit 30 Probanden,2x täglich über 7 Tage

Gebrauchsinformation

1- bis 2-mal täglich auf die zuvor gereinigte Haut auftragen.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL). PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. ISOPROPYL PALMITATE. NIACINAMIDE. BEHENYL ALCOHOL. BENZOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). HYDROXYETHYLCELLULOSE. LAURYL GLUCOSIDE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. SODIUM CITRATE. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. SODIUM STEAROYL GLUTAMATE. SORBIC ACID. TOCOPHEROL. WATER (AQUA). XANTHAN GUM.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Cremes und Balsame
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17544112 400 ml, Creme
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend
  • PZN/Art.Nr.: 17544112
  • 400 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18487735 200 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Perfektionierende Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 18487735
  • 200 ml, Creme
26,75 UVP 1
23,35 €
116,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
20,65 €
206,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12742534 250 ml, Balsam
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 12742534
  • 250 ml, Balsam
28,50 UVP 1
25,75 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07019072 3X20 ml, Salbe
Arhama-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07019072
  • 3X20 ml, Salbe
19,79 UVP 1
16,95 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13883722 400 ml, Creme
Avene Xeracalm A.D Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13883722
  • 400 ml, Creme
29,50 UVP 1
25,75 €
64,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben