Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 1
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 2
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 3
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 4
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 5
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 6
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 7
Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum - 8

Eucerin Anti-Pigment Teint perfektionierend.Serum, 30 ml

Mengenrabatt
33,65 €
-20%3
UVP¹ 41,95 €
30 ml
Grundpreis: 1121,67 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
17510722
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Anti-Pigment Teint perfektionierendes Serum

  • Anti-Pigment Serum sorgt für einen natürlichen Glanz
  • verleiht der Haut ein ebenmäßigeres, strahlenderes und verfeinertes Erscheinungsbild
  • schnell einziehende Formel und ultra leichte Textur
  • gute Hautverträglichkeit

Für ein ebenmäßiges und strahlendes Hautbild

Das Eucerin Anti-Pigment Serum enthält für einen perfektionierten Teint Glycerin sowie langkettige Hyaluronsäure, womit die Haut mit Feuchtigkeit aufgefüllt wird. Darüber hinaus wird der Haut so ein natürlicher Glanz verliehen.

Die Textur des Pigmentfleckenserums ist dank der Kristall-Technologie leicht sowie besonders schnell einziehend und kann daher in jede Hautpflege-Routine integriert werden. Das in dem Anti Pigmentflecken Serum enthaltene patentierte Thiamidol sorgt außerdem für ein gleichmäßiges sowie strahlendes Hautbild.

Schon nach 2 Wochen Anwendung des Serums gegen Pigmentflecken lassen sich erste Ergebnisse erkennen. Sowohl die gute Hautverträglichkeit als auch die Pflegewirksamkeit des Anti-Pigment Serums wurden in klinischen und dermatologischen Studien erwiesen.

*IQVIA, BRD gesamt, Offizin + VH, nach Umsatz und Absatz, MAT 06/21, PEC Markt (80-94)

Kristall-Technologie: Eine Kombination aus klaren Hydrogelen und einer Öl-in-Wasser-Emulsion verleiht dem Anti-Pigment Serum eine angenehm feine, milchige Textur, die zudem ultraleicht ist und schnell in die Haut einzieht.

95% bestätigen: Verleiht meiner Haut einen natürlichen Glow und sorgt für einen strahlenden Teint*

*Verbraucherstudie über 2 Wochen mit 120 Frauen, März-April 2021, Thailand

Gebrauchsinformation

Das Serum ist zur morgendlichen und abendlichen Anwendung im Gesicht geeignet und kann allein oder unter einer Feuchtigkeitscreme aufgetragen werden. Dabei direkten Kontakt mit den Augen vermeiden.

Empfehlung: Für ein ideales Pflegeergebnis sollten nur maximal viermal pro Tag Produkte mit Thiamidol verwendet werden.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat., Cetyl Alcohol, Dibutyl Adipate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Propylheptyl Caprylate | Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Pigmentflecken
-14%3
 PZN 17510751 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Pigment Tag getönt mittel Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17510751
  • 50 ml, Tagescreme
39,75 UVP 1
34,09 €
681,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02200186 30 ml, Creme
Pigmentflecken Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02200186
  • 30 ml, Creme
11,95 UVP 1
10,75 €
358,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 14163912 5 ml, Stifte
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift
  • PZN/Art.Nr.: 14163912
  • 5 ml, Stifte
24,95 UVP 1
22,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10110994 15 ml, Creme
Roche-Posay Pigmentclar Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 10110994
  • 15 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,35 €
1890,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17510739 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Pigment Tag getönt hell Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17510739
  • 50 ml, Tagescreme
39,75 UVP 1
34,09 €
681,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06498194 20 ml, Creme
Benevi Color Pigmentcreme dunkel
  • PZN/Art.Nr.: 06498194
  • 20 ml, Creme
17,80 UVP 1
16,59 €
829,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06498188 20 ml, Creme
Benevi Color Pigmentcreme hell
  • PZN/Art.Nr.: 06498188
  • 20 ml, Creme
17,80 UVP 1
16,59 €
829,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163929 30 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum
  • PZN/Art.Nr.: 14163929
  • 30 ml, Creme
47,95 UVP 1
39,85 €
1328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163898 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege Creme Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 14163898
  • 50 ml, Creme
39,25 UVP 1
32,55 €
651,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11141519 15 ml, Creme
Roche-Posay Redermic R Augen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11141519
  • 15 ml, Creme
33,50 UVP 1
31,55 €
2103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 19169919 200 ml, Gel
Eucerin Anti-Pigment Aha Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 19169919
  • 200 ml, Gel
21,45 UVP 1
16,45 €
82,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben