Abbildung / Farbe kann abweichen

Endocare Aquafoam Schaum, 125 ml

Mengenrabatt
21,95 €
125 ml
Grundpreis: 175,60 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Schaum
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
17386363
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:

Endocare Aquafoam Schaum

  • milder Reinigungsschaum für das Gesicht
  • für alle Hauttypen geeignet auch sensible atopische Haut
  • entfernt Make-up und Sebum
  • parabenfrei, hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe
  • getestet unter dermatologischer und opthamologischer Kontrolle

Wofür eignet sich der Endocare Aquafoam Schaum?

Der Endocare Aquafoam Schaum ist ein milder Reinigungsschaum für das Gesicht. Er verfügt über die patentierte SCA Biorepair Technology. Der Reinigungsschaum ist für alle Hauttpyen geeignet, auch für sensible und atopische Haut.

Der Schaum entfernt sanft Make-up und Sebum, wirkt feuchtigkeitsspendend, beruhigend und regenerierend. Er stärkt die Hautbarriere, ist parabenfrei und hypoallergen.

Die Formel des Endocare Aquafoam Schaum ist ohne Öl, Parabene, Seife und Konservierungsstoffe. Er wurde getestet unter dermatologischer und ophtamologischer Kontrolle.

Was ist im Endocare Aquafoam Schaum enthalten?

SCA steht für Secretion of Cryptomphalus Aspersa. Die SCA Biorepair Technologie basiert auf einem einzigartigen, natürlichen Reparaturenzym, welches unserer Haut hilft, sich nach Schäden wieder schneller zu regenerieren.

Mimosa Bark Extrakt wirkt antioxidativ, hautschützend und reizlindernd.

Gebrauchsinformation

Vor Gebrauch gut schütteln, auf die befeuchtete Haut auftragen, sanft einmassieren und mit Wasser abwaschen.

Anwendung

Aqua; Maris Aqua; Decyl Glucoside; PEG-7 Glyceryl Cocoate; PEG/PPG-20/6 Dimethicone; Cocamidopropyl Betainamide MEA Chloride; Snail Secretion Filtrate; Hydrolyzed Oat Protein; Mimosa tenuiflora Bark Extract; Citric Acid; Propylene Glycol; Parfum; Phenylpropanol; Caprylyl Glycol; Propanediol; Hydroxyethylcellulose; Potassium Sorbate; Maltodextrin; Phenoxyethanol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben