Abbildung / Farbe kann abweichen

Tetesept Kinder Badespaß Sprudelbad T-Rex World, 40 g

Mengenrabatt
3,49 €
40 g
Grundpreis: 87,25 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
17305318
Anbieter/Hersteller:
Merz Consumer Care GmbH
Marke:
Tetesept

Tetesept Kinder Badespaß Sprudelbad T-Rex World

  • schaumig sprudelnder Badespaß mit fruchtigem Duft und hautpflegender Rezeptur
  • unbedenkliche Lebensmittelfarbe färbt das Wasser orange
  • frei von Paraffinen, Silikonen, Mineralölen, Mikroplastik
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
  • vegan
  • 40 g für ein Vollbad

Roarr, die Dinos sind los! Aufregende Badeabenteuer für Ihre Kids mit T-Rex. Lassen Sie die Jüngsten in die spannende Welt der Urzeit eintauchen!

Badespaß für Kinder – pflegend und bunt tetesept Sprudelbad T-Rex World enthält eine extra sanfte, auf die empfindliche Kinderhaut abgestimmte Rezeptur mit hautpflegender Kakaobutter. Unbedenkliche Lebensmittelfarbe färbt das Wasser orange, der fruchtige Duft und der mehrfarbige Badeschaum laden zum Spielen ein.

Gebrauchsinformation

Badewanne mit ausreichend warmem Wasser füllen. Das Sachet vor dem Aufschneiden durchschütteln, damit sich das Badesalz durchmischt. Dann Sachet waagerecht halten und mit der Schere die markierte Ecke unten rechts sowie die Spitze entlang der Schnittkante aufschneiden, dabei am besten mit dem Finger die aufgeschnittene Ecke unten rechts verschließen, damit das Salz nicht austritt.

Dann das Sachet senkrecht bis ca. zur Hälfte ins Badewasser halten, dabei darauf achten, dass die beiden Schnittkanten nun richtig geöffnet sind. Jetzt tritt der bunte Sprudelschaum aus der Spitze des Vulkans. Für einen schönen Effekt das Sachet durch das Wasser bewegen, sodass der Schaum bunte Schlieren ziehen kann.

Je nach Belieben 10 bis 20 Minuten lang bei 35 bis 38 Grad C baden.

Anwendung

SODIUM BICARBONATE, TARTARIC ACID, MARIS SAL, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, MAGNESIUM CITRATE, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, MAGNESIUM CARBONATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, CI 15985, CI 16185, CI16255, CI 42051, CI 47005

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Merz Consumer Care GmbH
Eckenheimer Landstr. 100-104
60318 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
19,95 €
3,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094887 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094887
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11103341 1 kg, Salz
Epsom Salz Vitalbad
  • PZN/Art.Nr.: 11103341
  • 1 kg, Salz
16,02 MRP 2
12,42 €
12,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07390122 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Mandel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07390122
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19401842 600 g
Kneipp Badekristalle Rücken & Schulter
  • PZN/Art.Nr.: 19401842
  • 600 g
7,49 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16152893 320 ml, Bad
RHEUBALMIN Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
16,45 €
51,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Arganöl
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16503944 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 16503944
  • 600 g, Salz
8,72 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben