Abbildung / Farbe kann abweichen
Heliocare 360° Age Active Fluid Spf 50 - 1
Heliocare 360° Age Active Fluid Spf 50 - 2

Heliocare 360° Age Active Fluid Spf 50, 50 ml

Mengenrabatt
26,75 €
-16%3
UVP¹ 31,90 €
50 ml
Grundpreis: 535,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17293526
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:

Heliocare 360 ° Age Active Fluid SPF 50 +

  • sehr hoher Sonnenschutz für Gesicht und Dekollete
  • mit UVB, UVA, IR-A und HEVL Schutz
  • verhindert und korrigiert Zeichen lichtinduzierter Hautalterung
  • schützt gleichzeitig die Haut vor den schädlichen Auswirkungen der Sonnenstrahlung
  • mit einer innovativen kosmetischen Formulierung
  • hinterlässt einen Schutzfilm auf der Haut
  • unterstützt bei Falten und Festigkeitsverlust
  • ohne Parabene
  • nicht komedogen
  • hypoallergen
  • hohe Augenverträglichkeit
  • wasserfest
  • für alle Hauttypen geeignet

Wofür eignet sich das Heliocare 360 ° Age Active Fluid SPF 50+?

Das Heliocare 360 ° Age Active Fluid SPF 50 bietet einen hohen Sonnenschutz für das Gesicht und das Dekollete und ist mit UVB, UVA, IR-A und HEVL Schutz. Es verhindert und korrigiert Zeichen lichtinduzierter Hautalterung und schützt gleichzeitig die Haut vor den schädlichen Auswirkungen der Sonnenstrahlung.

Das Fluid ist mit einer innovativen kosmetischen Formulierung, die einen Schutzfilm auf der Haut hinterlässt und dreifach gegen Falten und Festigkeitsverlust wirkt. Es ist ohne Parabene und nicht komedogen. Das Heliocare 360 ° Age Active Fluid wurde dermatologisch und augenärztlich getestet. Es ist hypoallergen, verfügt über eine hohe Augenverträglichkeit, ist wasserfest und eignet sich für alle Hauttypen.

Mit Fernblock + Technologie

Fernblock +: 2,5 x wirksamer als Fernblock FC durch höhere Konzentration an wirksamen Poyphenolen. Wirkt maximal antioxidativ.

Glykosylase: Glykosylasen sind liposomale Formen der Oxo-Guanin-Glykosylase-1 (OGG-1), ein Enzym welches an der Entstehung von 8-oxo-Guanin (8oG) beteiligt ist. 8oG ist ein Molekül, welches durch UV-Strahlung vermehrt freigesetzt wird und zu Schäden an der DNA führt. Das Enzym welches für die Reparatur dieser Schäden verantwortlich ist, ist die Oxo-Guanin-Glykosylase (OGG-1). Glykosylasen sind liposomale Formen von OGG-1 und werden aus der Pflanze Arabidopsis Thaliana gewonnen.

PLE ist ein natürliches Pflanzenextrakt, welches aus dem Farn Polypodium Leucotomos gewonnen wird. PLE bewahrt die dermale Immunüberwachung, schützt das Gewebe der Haut, neutralisiert freie Radikale und schützt die Zell-DNA.

UVB / UVA Filter bieten einen Breitbandschutz vor UVB und UVA Strahlung durch die Kombination fortschrittlicher physikalischer und chemischer Filter.

Vitamin E: neutralisiert freie Radikale.

Gebrauchsinformation

Vor der Anwendung gut schütteln. Anschließend gleichmäßig und großzügig auf der Haut verteilen. Nach dem Aufenthalt im Wasser oder bei starkem Schwitzen, erneut auftragen. Mittagssonne vermeiden. Kinder unter drei Jahren keiner direkten Sonneneinstrahlung aussetzen.

Anwendung

Aqua; Isododecane; Cyclopentasiloxane; Diisopropyl Adipate; Trisiloxane; Zinc Oxide (nano); Caprylyl Methicone; Ethylhexyl Salicylate; Titanium Dioxide (nano); Butylene Glycol; Diethylhexyl Carbonate; Phenethyl Benzoate; PEG-9 Polydimethyl-siloxyethyl Dimethicone; Tris-Biphenyl Triazine (nano); Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone; Isononyl Isononanoate; Styrene/Acrylates Co-polymer; Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine; Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate; Poly-methylsilsesquioxane; Polypodium leucotomos Leaf Extract; Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone; Plankton Extract; Urea; Trehalose; Serine; Sodium Hyaluronate; Glycerin; Algin; Pullulan; ; Disteardimonium Hectorite; Ethylhexyl Triazone; Phenyl-propanol; Magnesium Sulfate; Propylene Glycol; Aluminum Hydroxide; Stearic Acid; Caprylyl Glycol; Propanediol; Propylene Carbonate; Tocopheryl Acetate; Pentylene Glycol; Triethoxycaprylylsilane; Disodium EDTA; PEG-8; Disodium Phosphate; Glyceryl Polyacrylate; Tocopherol; Lecithin; Potassium Phosphate; Ascorbyl Palmitate; Ascorbic Acid; Citric Acid; CI 77492; CI 77491; CI 77499; Phenoxyethanol; Parfum; Linalool; Limonene.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesicht
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
14,95 UVP 1
11,05 €
368,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07608420 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 07608420
  • 50 ml, Tagescreme
35,45 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18390504 50 ml, Emulsion
Avene Ultra Fluid Invisible Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18390504
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben