Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Sonnencreme Spf 50 + getönt - 1
Avene Sonnencreme Spf 50 + getönt - 2
Avene Sonnencreme Spf 50 + getönt - 3
Avene Sonnencreme Spf 50 + getönt - 4
Avene Sonnencreme Spf 50 + getönt - 5

Avene Sonnencreme Spf 50 + getönt, 50 ml

Mengenrabatt
18,19 €
-27%3
UVP¹ 24,90 €
50 ml
Grundpreis: 363,80 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17293360
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avène Getönte Sonnencreme SPF 50+ – getönter Sonnenschutz mit TriAsorBTM für trockene, empfindliche Haut

Die Avène Getönte Sonnencreme SPF 50+ eignet sich für trockene, empfindliche Gesichtshaut. Ihre samtige, schmelzende Textur spendet langanhaltend Feuchtigkeit und hinterlässt die Haut genährt und weich. Der natürliche Farbton sorgt für einen ebenmäßigen Teint.

Produktvorteile:

  • Schützt vor UV-Strahlen
  • Mit HEV Blue Light Filter
  • Spendet langanhaltend Feuchtigkeit
  • Sorgt für einen ebenmäßigen Teint
  • Wasserfest und als Make-up-Grundlage geeignet
  • Für trockene, empfindliche Gesichtshaut
  • Vegane Formulierung

Produkteigenschaften:
Avène Getönte Sonnencreme SPF 50+ ist ein beige getönter Sonnenschutz für Gesicht und Hals. Sie eignet sich für Erwachsene mit trockener, empfindlicher Gesichtshaut und für die tägliche Anwendung. Die samtige, schmelzende Textur hinterlässt die Haut genährt und weich. Der natürliche Farbton passt sich den meisten Hauttönen an und eignet sich als Make-up-Grundlage. Die Formel ist wasserfest und enthält einen hypoallergenen Duftstoff.

Die Formulierung verbindet ultrabreitbandigen Lichtschutz mit Feuchtigkeit und antioxidativem Schutz:

  • TriAsorBTM – bewahrt die Haut vor UVB- und UVA-Strahlen und schützt zusätzlich vor dem kurzwelligen blauen Anteil des Tageslichts (HEV Blue Light)
  • Pro-Tocopherol – sekundärer Hautschutz

Für welche Haut ist die Sonnencreme geeignet?
Sie eignet sich für Erwachsene mit trockener, empfindlicher Gesichtshaut.

Schützt sie auch vor Blue Light?
Ja, der patentierte TriAsorBTM Sonnenfilterkomplex schützt vor HEV Blue Light.

Kann ich die Sonnencreme unter Make-up tragen?
Ja. Der natürliche Farbton sorgt für einen ebenmäßigen Teint und eignet sich als Make-up-Grundlage.

Gebrauchsinformation

Vor der Sonnenexposition 1 Fingerbreit gleichmäßig auf Gesicht und Hals auftragen. Die Sonnencreme täglich als letzten Pflegeschritt vor dem Make-up verwenden. Sonnenschutz regelmäßig erneuern, besonders nach dem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen. Eine geringere Menge verringert die Schutzwirkung.

Hinweise

Nur zur äußerlichen Anwendung. Augenkontakt vermeiden; bei Kontakt mit Wasser ausspülen. Sonne zwischen 11 und 16 Uhr vermeiden. Schutzkleidung tragen; übermäßige Sonne ist gefährlich.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. GLYCERIN. PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. WATER (AQUA). BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. MYRISTYL ALCOHOL. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). STEARYL ALCOHOL. ISONONYL ISONONANOATE. VP/EICOSENE COPOLYMER. ALUMINA. BENZOIC ACID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. IRON OXIDES (CI 77492). IRON OXIDES (CI 77491). IRON OXIDES (CI 77499). ISOPROPYL MYRISTATE. ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. MYRISTYL GLUCOSIDE. POLYHYDROXYSTEARIC ACID. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. PROPYLENE CARBONATE. STEARALKONIUM HECTORITE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesicht
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07608420 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 07608420
  • 50 ml, Tagescreme
35,45 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18390504 50 ml, Emulsion
Avene Ultra Fluid Invisible Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18390504
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
14,95 UVP 1
11,05 €
368,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben