Abbildung / Farbe kann abweichen

Vichy Neovadiol Nachtcreme Nach den Wechseljahren, 50 ml

Mengenrabatt
33,25 €
-19%3
UVP¹ 41,00 €
50 ml
Grundpreis: 665,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17258458
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Neovadiol Magistral Nacht

  • intensiv pflegende & straffende Nachtpflege
  • für reife Haut
  • Anti-Falten Creme gegen den Lipidverlust
  • Mit vitalen Ölen, Proxylane und Cassia-Extrakt
  • Intensiv regenerierend, festigt die Haut und sorgt für sichtbar erholte Gesichtszüge

Intensiv pflegende & straffende Nachtpflege für reife Haut

Die reichhaltige Neovadiol Nachtpflege für reife Haut wirkt dem Straffheits- und Lipidverlust entgegen, indem sie die Lipidspeicher der Haut auffüllt und intensiv regenerierend wirkt. Dank der hochwirksamen Anti-Aging-Inhaltsstoffe, wie Omega-Fettsäuren, Proxylane und Niacinamide sorgt die Anti-Aging Gesichtscreme für straffere Haut und erholte Gesichtszüge am Morgen.

Nachtpflege für die Haut

Die dermatologisch getestete Neovadiol Nachtcreme ist aufgrund ihrer sehr reichhaltigen Formel speziell für die reife Haut ab 50 geeignet – auch bei empfindlicher Haut.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Die Neovadiol Magistral Nachtpflege von Vichy täglich am Abend nach dem Serum auftragen. Eine kleine Menge der Gesichtspflege auf Gesicht, Hals und Dekollté verteilen und sanft mit den Fingerspitzen einmassieren. Die Augenpartie aussparen und die Augen bei Kontakt mit der Nachtcreme umgehend gründlich ausspülen.

Noch effektiver wirkt die Gesichtscreme in Kombination mit dem Neovadiol Meno 5 Bi-Serum und/oder der Vichy Neovadiol Tagescreme Nach den Wechseljahren.

Hinweise

Die Augenpartie aussparen.

Anwendung

689178 03 - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • PROPANEDIOL • BUTYLENE GLYCOL • ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL • BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • STEARYL ALCOHOL • LIMNANTHES ALBA SEED OIL / MEADOWFOAM SEED OIL • CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL / SAFFLOWER SEED OIL • OCTYLDODECANOL • C30-45 ALKYL DIMETHICONE • PEG-20 STEARATE • SILICA • OENOTHERA BIENNIS OIL / EVENING PRIMROSE OIL • ADENOSINE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • METHYLDIHYDROJASMONATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • NIACINAMIDE • PANTHENOL • TOCOPHEROL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • PROPYLENE GLYCOL • TRIDECETH-6 • CI 15985 / YELLOW 6 • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70028482/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben