Abbildung / Farbe kann abweichen
Molicare Premium Form Stool - 1
Molicare Premium Form Stool - 2

Molicare Premium Form Stool, 32 St

Mengenrabatt
20,55 €
-15%3
UVP¹ 24,15 €
32 St
Grundpreis: 0,64 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
32 St
PZN/Art.Nr.:
17249761
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MoliCare® Premium Form STOOL

  • Spezialtaschen zur Aufnahme von Stuhl
  • Gute Absorption von Flüssigkeit
  • Geruchsneutral
  • Schützt die Haut
  • Premium Qualität entwickelt und produziert in Deutschland

MoliCare® Premium Form STOOL ist sowohl bei einer kombinierten Harn- und Stuhlinkontinenz als auch bei Durchfall gut geeignet, da es auch anfallende Flüssigkeiten sicher aufsaugt und einschließt. Das Produkt ist pH-hautneutral und schützt so die von Inkontinenz gestresste Haut im Intimbereich vor Hautreizungen. Für sicheren Sitz wird das Tragen mit elastischen Hosen empfohlen, wie MoliCare® Premium Fixpants, die bis zu 50 mal waschbar sind. Vertrauen Sie auf MoliCare® Premium Form - Premium Qualität entwickelt in Deutschland und produziert in Deutschland und Frankreich.

Hinweise

  • Für Stuhlinkontinenz
  • MoliCare® Premium Form STOOL bietet zuverlässigen Schutz bei Stuhlinkontinenz mit Spezialtaschen zur Aufnahme von Stuhl für Frauen und Männer.
  • Mit elastischen Fixierhosen (MoliCare® Premium Fixpants) einfach und diskret anzulegen.

Anwendung

"Rückseite: Polyethylen, Vlies-Folien-Laminat, weiß / grün*, Saugkern: Zellstoff**, Superabsorbierendes Polymer, pH-Pufferlösung, Vlies, hydrophil, weiß, Kleber: Schmelzkraftkleber, Oberseite: Polypropylen-Vlies, hydrophil, weiß, Bündchen: Polypropylen-Vlies, hydrophob, weiß, Elastikfäden: Elastikfäden für Beinabschluss und Innenbündchen, Nässeindikator***: Wasserlösliche Tinte, * Grün ist nur gültig für MoliCare premium Form STOOL (REF 168 197 & 168 198) ** elementarchlorfrei gebleicht *** Nicht gültig für MoliCare premium Form STOOL (REF 168 197 & 168 206"

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ein - und Vorlagen
-24%3
8,99 UVP 1
6,85 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
71,92 UVP 1
41,45 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%3
17,88 UVP 1
7,39 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 02153742 42 St, Beutel
ATTENDS Contours Air Comfort 5
  • PZN/Art.Nr.: 02153742
  • 42 St, Beutel
25,35 MRP 2
20,10 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%3
 PZN 15235246 6X16 St, Binden
Tena Lady Discreet Inkontinenz Einlagen extra plus
  • PZN/Art.Nr.: 15235246
  • 6X16 St, Binden
89,94 UVP 1
37,42 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02414757 25 St
Attends for men Shield 1 Box
  • PZN/Art.Nr.: 02414757
  • 25 St
12,75 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
125,94 UVP 1
85,15 €
0,89 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-44%3
8,75 UVP 1
4,89 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
14,41 UVP 1
7,65 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
56,94 UVP 1
34,49 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%3
 PZN 00367433 56 St
Strampelpeter Flockenwindeln 11x30 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00367433
  • 56 St
15,86 UVP 1
6,52 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%3
10,86 UVP 1
5,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben