Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 1
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 2
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 3
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 4
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 5
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 6
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 7
Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50 - 8

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Lsf 50, 30 ml

Mengenrabatt
21,95 €
30 ml
Grundpreis: 731,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
16917692
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme LSF 50

  • für gerötete Haut
  • getönte Tagescreme
  • kaschiert zuverlässig, gleicht Unebenheiten aus
  • verleiht einen ebenmäßigen Teint und einen gesunden Glow
  • ohne Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikone

Die Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme ist ein medizinisches Pflegeprodukt mit hohem Lichtschutzfaktor 50. Abdeckende, hauttonkorrigierende Farbpigmente mit Blur-Effekt kaschieren Rötungen zuverlässig. Die CC-Creme ist mit einem Phyto-Aktivstoffkomplex, der Entzündungen hemmt und Rötungen reduziert. Sie ist Therapie begleitend bei Couperose und Rosacea anwendbar.

Anwendung

Aqua (Water) | Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate | Glycerin | C12-15 Alkyl Benzoate | Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine | CI 77891 (Titanium Dioxide) | Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid | Arginine | Ethylhexyl Triazone | Potassium Cetyl Phosphate | Isopropyl Lauroyl Sarcosinate | Cetearyl Alcohol | Hydrogenated Palm Glycerides | Olus Oil (Vegetable Oil) | Ectoin | Tocopheryl Acetate | triheptanoin | Caprylyl Glycol | Panthenol | Diethylhexyl Syringylidenemalonate | Sodium Stearoyl Glutamate | Lauroyl Lysine | Sodium Polyphosphate | Sodium Cetearyl Sulfate | Dipropylene Glycol | Glyceryl Caprylate | Lysolecithin | Sclerotium Gum | Microcrystalline Cellulose | Xanthan Gum | Phenethyl Alcohol | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Pullulan | Sodium Citrate | Hydrolyzed Algin | Caprylic/Capric Triglyceride | Cellulose Gum | Silica | Helichrysum Italicum Extract | Tocopherol | CI 77491 (Iron Oxides) | CI 77492 (Iron Oxides) | CI 77499 (Iron Oxides)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rötungen
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12477546 30 ml, Creme
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung
  • PZN/Art.Nr.: 12477546
  • 30 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,35 €
678,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18889014 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Röt.Konzentrat Spf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18889014
  • 30 ml, Konzentrat
29,90 UVP 1
26,29 €
876,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben