Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 1
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 2
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 3
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 4
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 5
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 6
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 7
Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30 - 8

Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel Lsf 30, 50 ml

Mengenrabatt
34,45 €
-9%3
UVP¹ 37,90 €
50 ml
Grundpreis: 689,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16894347
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

Roche-Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30

  • feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege für empfindliche Haut
  • aufpolsterndes und regenerierendes Aquagel mit hohem Lichtschutz
  • mit Hyaluronsäure
  • straffende Formel
  • beugt vorzeitiger, lichtbedingter Hautalterung vor
  • angenehme, transparente Gel-Textur
  • versorgt die Haut mit Feuchtigkeit
  • ideal als Make-up Unterlage

Aufpolsterndes und regenerierendes Aquagel mit hohem Lichtschutz, mit Hyaluronsäure

Hyalu B5 Aquagel LSF 30 von La Roche Posay ist eine feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege für empfindliche Haut. Die straffende Formel der Hyalu B5 Feuchtigkeitspflege ist mit einem hohem Lichtschutz ausgestattet und beugt so vorzeitiger, lichtbedingter Hautalterung vor. Das Hautbild erscheint strahlender und die Haut wirkt weicher. Dank der innovativen Aquagel-Textur wird müde, fahle Haut sofort erfrischt.

Die reichhaltige Formel mit Hyaluronsäure, Thermalwasser und antioxidativem Vitamin B5 wirkt aufpolsternd und regenerierend. Die angenehme, transparente Gel-Textur versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und kühlt sie zudem um bis zu -3,6 Grad C ¹ nach 2 Minuten. Die Feuchtigkeitspflege mit UV-Schutz bildet die ideale Vorbereitung der Haut auf das Make-up, kann aber auch allein oder über dem Hyalu B5 Serum aufgetragen werden.

Das Hyalu B5 Aqua-Gel LSF 30 spendet Feuchtigkeit und polstert die Haut auf dank Hyaluronsäure, repariert die Haut dank Vitamin B5 und schützt die Haut vor UV-Strahlen und Verschmutzung dank einem einzigartigen Filter-Komplex. Seine ultra leichte Gel-Textur ist frisch und unsichtbar auf der Haut und verleiht der Haut einen schönen Glow. Das Produkt kann man als Make-Up Basis verwenden.

¹ Biophysikalischer Test

Gebrauchsinformation

Tragen Sie das La Roche Posay Hyalu B5 Aquagel LSF 30 auf das gereinigte Gesicht und den Hals morgens allein oder über das Hyalu B5 Serum auf. Verstreichen Sie das Gesichtsgel und massieren es in kreisenden Bewegungen in die Haut ein.

Hinweise

Die Farbe der Formulierung kann sich im Laufe der Zeit ändern. Dies beeinträchtigt weder Verträglichkeit noch Wirksamkeit. Hitze und Lichteinwirkung vermeiden.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • PENTYLENE GLYCOL • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • DIBUTYL LAUROYL GLUTAMIDE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CI 42090 / BLUE 1 • DEXTRIN PALMITATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • PANTHENOL • PHENOXYETHANOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • SODIUM HYALURONATE • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C263990/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben