Abbildung / Farbe kann abweichen
Blistex Hanf & Shea Stift - 1
Blistex Hanf & Shea Stift - 2
Blistex Hanf & Shea Stift - 3
Blistex Hanf & Shea Stift - 4
Blistex Hanf & Shea Stift - 5

Blistex Hanf & Shea Stift, 4.25 g

Mengenrabatt
2,89 €
-34%4
MRP² 4,39 €
4.25 g
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
4.25 g
PZN/Art.Nr.:
16857079
Anbieter/Hersteller:
Dr. Beckmann Group GmbH
Marke:
Blistex

Blistex Hanf & Shea Stift

  • Lippenpflegestift für eine besondere Pflege
  • mit Hanfsamenöl und Shea-Butter
  • mit Omega-Fettsäuren aus Hanfsamenöl
  • dezenter Vanille-Minze-Duft
  • beruhigt und entspannt die Lippen
  • pflegt die Lippen spürbar weich
  • mit Bienenwachs und Jojoba
  • bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit
  • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet

Was ist das Besondere am Blistex Hanf & Shea Stift?

Im Stift sind unter anderem Hanfsamenöl, Shea Butter und Bienenwachs enthalten. Als pflegender Wirkstoff in Lippenpflegeprodukten hilft vor allem die in Hanfsamenöl enthaltene Gamma-Linolen-Säure, Feuchtigkeitsverlust vorzubeugen und die Lippenhaut glatt, straff und gesund zu halten.

Die hautfreundliche Shea Butter (auch Karitebutter gennannt), pflegt zarte Lippenhaut, fettet sie intensiv und schützt damit vor dem Austrocknen.

Der enthaltene Bienenwachs hat einen natürlich rückfettenden Effekt und macht die Haut glatt und geschmeidig. Er lässt sich mit weiteren Inhaltsstoffen vermischen, somit entsteht eine angenehm-hautfreundliche Konsistenz für ein geschmeidiges Gefühl auf den Lippen.

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf gleichmäßg und großzügig auftragen.

Hinweise

Bei Schwangerschaft/Stillzeit ärztlichen Rat einholen.

Anwendung

Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Petrolatum, Caprylic/capric, Triglyceride, Jojoba Esters, Ozokerite, Cera Alba, Polybutene, Ricinus Communis (Castor), Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vanillin, Aroma, C10-30 Cholesterol/lanosterol Esters, Dimethicone, Lanolin Alcohol, Phenoxyethanol, Saccharin, Sorbic Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Beckmann Group GmbH
Hanauer Landstr. 200
60314 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lippenpflege
-9%3
 PZN 19358514 10 ml, Balsam
Eucerin TH Acute Lip Balm
  • PZN/Art.Nr.: 19358514
  • 10 ml, Balsam
10,95 UVP 1
9,95 €
995,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02605026 4.5 g, Stifte
Bepanthol Lipstick
  • PZN/Art.Nr.: 02605026
  • 4.5 g, Stifte
4,99 UVP 1
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16971378 10 ml, Balsam
Avene Lippenbalsam 24 h intensive Feuchtigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 16971378
  • 10 ml, Balsam
10,50 UVP 1
9,75 €
975,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00074458 10 g, Creme
Eucerin pH5 Lip Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00074458
  • 10 g, Creme
9,95 UVP 1
9,25 €
925,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16760842 4 g, Stifte
Avene Cold Cream Nutrition Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16760842
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07151050 4.8 g, Balsam
Weleda Everon Lippenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07151050
  • 4.8 g, Balsam
4,45 UVP 1
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16738877 5 ml, Creme
Lomaherpan Lippenpflegecreme mit Melissenextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16738877
  • 5 ml, Creme
9,97 UVP 1
9,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16909037 4 g, Stifte
Avene feuchtigkeitsspendender Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16909037
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19462559 12 ml, Balsam
Avene Cicalfate + Lippen Repair-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 19462559
  • 12 ml, Balsam
8,85 €
737,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00601656 4.8 g, Stifte
Eucerin pH5 Lip Aktiv Stift
  • PZN/Art.Nr.: 00601656
  • 4.8 g, Stifte
6,25 UVP 1
5,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10094031 7.5 ml, Balsam
Roche-Posay Cicaplast Lippen B5 Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10094031
  • 7.5 ml, Balsam
6,90 UVP 1
6,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01578652 7.5 g, Creme
Bepanthol Lippencreme
  • PZN/Art.Nr.: 01578652
  • 7.5 g, Creme
6,69 UVP 1
6,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben