Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Anthelios Age Correct getön.Cre.LSF 50 - 1
Roche-Posay Anthelios Age Correct getön.Cre.LSF 50 - 2

Roche-Posay Anthelios Age Correct getön.Cre.LSF 50, 50 ml

Mengenrabatt
23,45 €
-13%3
UVP¹ 26,90 €
50 ml
Grundpreis: 469,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16851651
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

Roche Posay Anthelios Age Correct getönte Creme mit LSF 50

  • feuchtigkeitsspendende, getönte Tagescreme mit Lichtschutz
  • zur Vorbeugung lichtbedingter Hautalterung
  • täglich anwendbare Sonnencreme für das Gesicht
  • revitalisiert und spendet Feuchtigkeit
  • mildert Falten und Elastizitätsverlust

Eine Kombination aus Anti-Aging Wirkstoffen

Die Roche Posay Anthelios Age Correct Creme ist eine feuchtigkeitsspendende, getönte Tagescreme mit Lichtschutz. Sie eignet sich zur täglichen Anwendung als Sonnencreme für das Gesicht und beugt den Anzeichen lichtbedingter Hautalterung vor. Die Creme mildert Falten, Elastizitätsverlust, revitalisiert die Haut und spendet Feuchtigkeit.

Die La Roche Posay Tagescreme mit Lichtschutz enthält eine Kombination aus Anti-Aging Wirkstoffen: fragmentierte Hyaluronsäure, Niacinamid und Phe-Resorcinol. Dank innovativer Cellox-B3 Tech und dem Sonnenschutzfilter Mexoryl-XL wirkt sie zudem den Auswirkungen von UVB-/UVA-Strahlen und oxidativem Stress entgegen.

Gebrauchsinformation

Die getönte, feuchtigkeitsspendende La Roche Posay Anthelios Age Correct LSF 50+ Tagescreme mit Lichtschutz als letzten Schritt der Pflegeroutine verwenden. Dafür die Pflege auf die gereinigte Haut von Gesicht und Hals auftragen. Anschließend mit sanft kreisenden Bewegungen einmassieren und dabei die Augenpartie aussparen.

Bei Bedarf die Anwendung wiederholen, um den hohen Lichtschutz aufrechtzuerhalten.

Hinweise

Intensive Mittagssonne vermeiden. Sich übermäßig der Sonne auszusetzen ist gefährlich. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzprodukt verwenden, da dieses selbst bei hohem LSF keinen 100%igen Schutz bietet.

Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen.

Großzügig auftragen. Geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung.

Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer 30) verwenden. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • C12-15 ALKYL BENZOATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • PROPYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PEG-100 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77492 / IRON OXIDES • CI 77499 / IRON OXIDES • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PHENOXYETHANOL • PHENYLETHYL RESORCINOL • POLOXAMER 338 • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • XANTHAN GUM • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C262252/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesicht
-12%3
 PZN 18390504 50 ml, Emulsion
Avene Ultra Fluid Invisible Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18390504
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
14,95 UVP 1
11,05 €
368,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07608420 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 07608420
  • 50 ml, Tagescreme
35,45 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben