Abbildung / Farbe kann abweichen

Bachblüten No.39 Emergency plus Tropf.zum Einnehmen, 20 ml

Mengenrabatt
17,55 €
UVP¹ 18,45 €
20 ml
Grundpreis: 877,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
16837042
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Bachblüten No.39 Tropfen zum Einnehmen

  • Bachblüten Essenz
  • Original Bachblüten Nr. 39
  • Alkoholfrei
  • Vegan
  • Nicht an Tieren getestet

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 20 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Glycerin, Wasser, Pantothensäure (Vitamin B5, Calcium-D- Pantothenat), Aroma: Limette (natürlich), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Bachblütenessenzen Helianthemum nummu-larium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornitholagum umbellatum).

Aufbewahrungshinweise

Trocken und kühl lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Ein bis 5-mal täglich 4 Tropfen in ein Wasserglas geben und schluckweise trinken oder 4 Tropfen unverdünnt zu sich nehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Bachblütentropfen
-15%3
 PZN 09240183 20 ml, Tropfen
Bachblüten Murnauers Schlaf Gut Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09240183
  • 20 ml, Tropfen
16,69 UVP 1
14,25 €
712,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 00164919 20 ml, Tropfen
Bachblüten Walnut Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00164919
  • 20 ml, Tropfen
15,45 UVP 1
14,65 €
732,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00170104 20 ml, Tropfen
Bachblüten White Chestnut Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00170104
  • 20 ml, Tropfen
15,45 UVP 1
14,25 €
712,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 20310346 20 ml, Spray
Bachblüten Rescura Spray alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310346
  • 20 ml, Spray
19,95 UVP 1
12,65 €
632,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 20310352 10 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310352
  • 10 ml, Tropfen
14,45 UVP 1
10,79 €
1079,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00125919 20 ml, Tropfen
Bachblüten Olive Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00125919
  • 20 ml, Tropfen
15,45 UVP 1
14,25 €
712,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 10111338 20 ml, Tropfen
Bachblüten Murnauers Original Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10111338
  • 20 ml, Tropfen
19,69 UVP 1
15,25 €
762,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 00018247 400 ml, Tropfen
Bachblüten 10 ml Set Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00018247
  • 400 ml, Tropfen
239,95 UVP 1
208,99 €
522,48 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 20310369 20 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310369
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
17,85 €
892,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16391942 20 ml, Tropfen
Bachblüten Original Rescura Tropfen mit Alkohol
  • PZN/Art.Nr.: 16391942
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
14,95 €
747,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 00161648 20 ml, Tropfen
Bachblüten Star of Bethlehem Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00161648
  • 20 ml, Tropfen
15,45 UVP 1
8,81 €
440,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 20310323 20 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Night Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310323
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
17,95 €
897,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben