Abbildung / Farbe kann abweichen
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 1
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 2
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 3
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 4
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 5
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 6
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 7
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei - 8

Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei, 10 ml

Mengenrabatt
10,79 €
-25%3
UVP¹ 14,45 €
10 ml
Grundpreis: 1079,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
20310352
Anbieter/Hersteller:
Nelsons GmbH
Marke:
Bach RESCURA

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Bachblüten Rescura Tropfen - Alkoholfrei

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Bach-Blütenessenzen
  • Mit Vitamin B5* (Pantothensäure) und B12*
  • Ohne Konservierungs- und künstliche Farbstoffe
  • Alkoholfrei
  • Für Veganer geeignet

*Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Vitamin B12 trägt zur normalen psychischen Funktion bei.

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf 4 Tropfen in ein Glas Wasser geben und schluckweise trinken oder direkt auf die Zunge geben. Bis zu 10-mal täglich wiederholen. Max. 40 Tropfen pro Tag.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nelsons GmbH
Heegbarg 2
22391 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 10 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Bach-Blütenessenzen

Zutaten

Glycerin, Wasser, Pantothensäure, Vitamin B12, wässrige Verdünnung pflanzlicher Essenzen (Helianthemum nummularium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornithogalum umbellatum) (1/500).

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Unter 25°C und trocken lagern.

Verwendungshinweise

4 Tropfen in ein Glas Wasser geben und schluckweise trinken oder 4 Tropfen direkt auf die Zunge geben. Bei Bedarf bis zu 10-mal täglich wiederholen. Max. 40 Tropfen pro Tag.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Vitamin B12 (Cobalamin)
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 16700521 20 St, Tabletten
Tetesept Immusan C 800 5in1 Abwehr Complex Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16700521
  • 20 St, Tabletten
6,97 MRP 2
4,95 €
196,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 18137610 50 ml, Tropfen
Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Kompl.Vit.B12 B6 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18137610
  • 50 ml, Tropfen
29,95 UVP 1
18,61 €
372,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10918667 90 St, Kapseln
Pure Encapsulations Vitamin B12 Methylcobalamin
  • PZN/Art.Nr.: 10918667
  • 90 St, Kapseln
31,30 UVP 1
25,04 €
1472,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 09536328 120 St, Kapseln
Vitamin B12 Mse Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09536328
  • 120 St, Kapseln
38,00 UVP 1
25,55 €
645,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 12580592 180 St, Tabletten
Vitamin B12 1000 μg hochdosiert vegan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12580592
  • 180 St, Tabletten
18,97 UVP 1
17,85 €
396,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19101092 180 St, Kapseln
Vitamin B12-Loges 500 μg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19101092
  • 180 St, Kapseln
31,95 UVP 1
25,15 €
1047,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19635669 30 St, Kapseln
Auranatura Fermentura Ginkgo Duo + Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19635669
  • 30 St, Kapseln
24,85 €
1656,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18904771 120 St, Kapseln
Glycowohl Vitamin B12 1000 μg hochdos.vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18904771
  • 120 St, Kapseln
31,89 €
478,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14415963 90 St, Kapseln
Synervit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14415963
  • 90 St, Kapseln
78,90 UVP 1
71,29 €
1827,95 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%3
 PZN 11101514 60 St, Filmtabletten
Vitamin B-Loges komplett Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11101514
  • 60 St, Filmtabletten
24,95 UVP 1
18,85 €
294,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11193781 100 St, Tabletten
B12 Ankermann Vital Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11193781
  • 100 St, Tabletten
42,49 UVP 1
33,99 €
2035,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben