Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Capital Soleil feuchtigk.Sp.So.Milch Lsf 50 +  - 1
Vichy Capital Soleil feuchtigk.Sp.So.Milch Lsf 50 +  - 2
Vichy Capital Soleil feuchtigk.Sp.So.Milch Lsf 50 +  - 3

Vichy Capital Soleil feuchtigk.Sp.So.Milch Lsf 50 + , 200 ml

Mengenrabatt
21,15 €
-19%3
UVP¹ 26,00 €
200 ml
Grundpreis: 105,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
16761497
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Capital Soleil feuchtigkeitsspendende Sonnenmilch LSF 50+

  • feuchtigkeitsspendender Sonnenschutz für sensible Haut
  • versorgt die Haut dank Hyaluron 24 Stunden mit Feuchtigkeit
  • schützt vor dem Austrocknen durch Salz, Chlor und Wind
  • in der nachhaltigen Karton-Tube verpackt
  • für Körper und Gesicht

Die Vichy Capital Soleil feuchtigkeitsspendende Sonnen-Milch LSF 50+ versorgt die Haut dank Hyaluron 24 Stunden mit Feuchtigkeit und schützt sie so vor dem Austrocknen durch Salz, Chlor und Wind. Verpackt ist sie in einer nachhaltigen Karton-Tube.

Gebrauchsinformation

Die Milch vor dem Aufenthalt in der Sonne auftragen. Häufig und großzügig erneuern, vor allem nach dem Baden, Schwitzen oder wenn Sie sich abgetrocknet haben.

Hinweise

Augenpartie aussparen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Anwendung

AQUA / WATER • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • PENTYLENE GLYCOL • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ALCOHOL DENAT. • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • TRIETHANOLAMINE • CAPRYLYL GLYCOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • MYRISTIC ACID • SODIUM HYALURONATE • CITRIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C266655/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Vichy
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09064214 50 ml, Creme
Vichy Homme Hydra Mag C + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09064214
  • 50 ml, Creme
25,00 UVP 1
23,35 €
467,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06712279 100 ml, Spray
Vichy Homme Deo Zerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 06712279
  • 100 ml, Spray
13,00 UVP 1
11,35 €
113,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12585750 21X6 ml, Flüssigkeit
Vichy Aminexil Clinical 5 für Frauen
  • PZN/Art.Nr.: 12585750
  • 21X6 ml, Flüssigkeit
73,00 UVP 1
63,49 €
503,89 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-7%3
 PZN 05510266 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 25
  • PZN/Art.Nr.: 05510266
  • 30 ml, Flüssigkeit
31,00 UVP 1
28,95 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12585767 21X6 ml, Flüssigkeit
Vichy Aminexil Clinical 5 für Männer
  • PZN/Art.Nr.: 12585767
  • 21X6 ml, Flüssigkeit
73,00 UVP 1
63,49 €
503,89 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04956037 75 ml, Balsam
Vichy Homme Sensi-Balsam Ca
  • PZN/Art.Nr.: 04956037
  • 75 ml, Balsam
21,85 €
291,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 06712813 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06712813
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
10,69 €
213,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06713008 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06713008
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19668551 390 ml, Shampoo
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfh.NF
  • PZN/Art.Nr.: 19668551
  • 390 ml, Shampoo
25,00 UVP 1
20,85 €
53,46 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 17258412 200 ml, Shampoo
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 17258412
  • 200 ml, Shampoo
20,00 UVP 1
16,35 €
81,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben