Abbildung / Farbe kann abweichen

Mars Salbe, 50 ml

Mengenrabatt
124,00 €
50 ml
Grundpreis: 2480,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16736387
Anbieter/Hersteller:
Evertz Pharma GmbH
Marke:
Evertz Pharma

Mars Salbe

  • für alle Hauttypen geeignet
  • ohne Alkohol, Mineralöle, Mikroplastik, Silikone
  • vegan
  • Bio-Qualität
  • frei von Tierversuchen
  • made in Germany

Die Mars Salbe bei schlaffer Haut zieht schnell ein, fettet nicht und hinterlässt ein langanhaltend straffendes Hautgefühl. Die Salbe sorgt für eine bessere Regeneration der Gesichtshaut über Nacht und beinhaltet spezielle Mikronährstoffe, die der Haut ihre Kraft zurückgibt.

Gebrauchsinformation

Abends nach der Reinigung auf die trockene Haut auftragen. Auch für die Augen- und Mundpartie geeignet. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein wohlgenährtes Hautgefühl. Die Haut wird über Nacht mineralisiert und erhält einen vitales Hautbild.

Anwendung

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter*, C13-14 Alkane** (naturkosmetikkonformer Rohstoff aus Rapsöl), Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Rhus Verniciflua Peel Cera, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima Oil*, Silica, Propanediol, Argania Spinosa Kernel Oil*, Diglycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Polyglyceryl-4 Oleate, Glyceryl Olivate, Bacillus Ferment, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Sodium Hyaluronate, Malt Extract, Xanthan Gum, Kaolin, Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tocopherol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Phytic Acid, Citric Acid

*aus kontrolliert biologischem Anbau

**Rohstoff hergestellt aus Rapsöl (Rohstoffe zu 98,53 % natürlichen Ursprungs nach ISO 16128)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Evertz Pharma GmbH
Europa-Allee 2
60327 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben