Abbildung / Farbe kann abweichen

Biovolen Aktiv Honigsalbe, 100 ml

Mengenrabatt
100,00 €
100 ml
Grundpreis: 1000,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
16736358
Anbieter/Hersteller:
Evertz Pharma GmbH
Marke:
Biovolen

Biovolen Aktiv Honigsalbe

  • bei Hautrötungen und Hautirritationen
  • zieht schnell ein
  • ohne Silikone, Alkohol und Mikroplastik
  • made in Germany

Anti-Aging aus der Natur

Die Aktiv-Honigsalbe dient zur Anwendung bei unreiner und geröteter Haut. Sie zieht schnell ein, fettet nicht und hinterlässt ein angenehm samtiges Gefühl. Die tägliche Anwendung im Gesicht ist empfohlen.

Gebrauchsinformation

Täglich auf die Gesichtshaut auftragen. Kann nach Bedarf auch zweimal täglich - als Tages- und Nachtcreme - verwendet werden. Auch für die Augen- und Mundpartie geeignet. Zusätzliche Pflegecremes sind nicht notwendig.

Anwendung

Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Glycerin, Rhus Verniciflua Peel Cera, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Rapeseed Alcohol, Cetearyl Alcohol, Silica, Persea Gratissima Oil*, Maltodextrin, Argania Spinosa Kernel Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Sodium Cetearyl Sulfate, Diglycerin, Zymomonas Ferment Extract, Honey Extract, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Tocopherol, Polyglyceryl-4 Oleate, Glyceryl Olivate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phytic Acid, Daucus Carota Sativa Root Extract, Caprylic/Capric Glycerides, Citric Acid

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Evertz Pharma GmbH
Europa-Allee 2
60327 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rötungen
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12477546 30 ml, Creme
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung
  • PZN/Art.Nr.: 12477546
  • 30 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,35 €
678,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18889014 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Röt.Konzentrat Spf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18889014
  • 30 ml, Konzentrat
29,90 UVP 1
26,29 €
876,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben