Abbildung / Farbe kann abweichen

Plasma Liquid Bee Manuka Balsam Nase Ohr Lip.Haut, 30 ml

Mengenrabatt
19,90 €
30 ml
Grundpreis: 663,33 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
16629361
Anbieter/Hersteller:
Regeno GmbH
Marke:
Plasma Liquid

Plasma Liquid Bee Manuka Balsam Nase Ohr Lippen Haut

  • ideal für die Nasen- und Lippenpflege und bei entzündlichen Hautproblemen
  • spendet der Haut und Schleimhaut Feuchtigkeit
  • regt die Neubildung von Kollagen und Elastin an
  • bei Wunden, Hautabschürfungen, Ekzemen, Neurodermitis und als Anti-Aging Pflege einsetzbar
  • für Nase, Lippen und Ohr (auch für Schleimhäute)
  • antioxidativ

Schützt Haut und Haar, regt die Zellerneuerung an

Manuka-Honig, bekannt für seine besondere Qualität, wird aus dem Nektar der Südseemyrte gewonnen. Dieser Strauch ist verwandt mit dem australischen Teebaum. In der Kultur der einheimischen Maori-Gemeinschaften wird dieser Honig seit Jahrhunderten für vielfältige Anwendungen geschätzt.

Der natürlich enthaltene Inhaltsstoff Methylglyoxal (MGO) verleiht dem Manuka-Honig seine Einzigartigkeit. Die Reifung und Entwicklung des MGO beginnen, sobald die Biene den Honig in der Wabe ablegt, was in direktem Zusammenhang mit der Qualität des verwendeten Blütennektars steht.

Dank der einzigartigen Zusammensetzung eignet sich Manuka-Honig ideal zur Pflege von Haut und Haar und bietet zahlreiche Möglichkeiten, Körper, Gesicht und Haar damit zu verwöhnen.

Anwendung

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Mel, Panthenol, Sesamum indicum (Sesame), Seed Oil, Cetearyl olivate, Sorbitan olivate, Aloe barbadensis leaf extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopheryl acetate, Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Regeno GmbH
Pommerstr. 67
68309 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben