Abbildung / Farbe kann abweichen
Anti-Brumm Naturel Roll-on - 1
Anti-Brumm Naturel Roll-on - 2
Anti-Brumm Naturel Roll-on - 3
Anti-Brumm Naturel Roll-on - 4

Anti-Brumm Naturel Roll-on, 50 ml

Mengenrabatt
12,59 €
-15%4
MRP² 14,83 €
50 ml
Grundpreis: 251,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16038625
Anbieter/Hersteller:
HERMES Arzneimittel GmbH
Marke:

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Registrier- oder Zulassungsnummer: N-85267

ANTI BRUMM® Nat. Roll on

  • Mücken- und Zeckenschutzmittel auf der Basis von Eucalyptus citriodora Öl (30%)
  • Schützt bis zu 5 Stunden vor Mücken und Zecken
  • Bei sparsamer Verwendung für Kinder ab 1 Jahr geeignet
  • Einfache Anwendung
  • Auch im Pumpzerstäuber erhältlich

Wirksamer Mücken- und Zeckenschutz auf der Basis von Eucalyptus citriodora Öl

ANTI BRUMM® Nat. bietet effektiven Mückenschutz auf der Basis von Eucalyptus citriodora Öl. Egal ob auf Urlaubsreisen in Europa oder in heimischen Gefilden.

ANTI BRUMM® Nat. ist ein zuverlässiges Repellent, das für Kinder ab 1 Jahr geeignet ist. Der enthaltene Wirkstoff Eucalyptus citriodora Öl (30%) wird aus einem Extrakt des Zitronen-Eukalyptus gewonnen.

Das Produkt schützt bis zu 5 Stunden gegen Mücken und Zecken.

Der ANTI BRUMM® Nat. Roll-On schützt auch in Situationen, in denen das klassische Sprühen etwas unpraktisch ist. Mit dem Roll-On lässt sich das Repellent sauber auftragen und gelangt nur dorthin, wo es nötig ist.

Gebrauchsinformation

Auf ungeschützte Hautstellen gleichmäßig den ANTI BRUMM® Nat. Roll-On dünn auftragen, bis zu dreimal täglich, sollte die Wirkung nachlassen.

Augenpartie aussparen.

Bei Kindern ab 1 Jahr sollte ein Erwachsener ANTI BRUMM® Nat. auftragen, dabei bitte sparsam und nicht am ganzen Körper anwenden.

Anwendung

Eucalyptus citriodora Öl, hydratisiert, cyclisiert

Enthält: Citronellol, Citronellal, Eucalyptol, Linalool und Limonene

Hinweise

GHS07Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Kontaminierte Kleidung vor erneutem Tragen waschen. Schutzhandschuhe / Schutzkleidung tragen.Nach Verschlucken: Kein Erbrechen einleiten. Mund ausspülen und reichlich Wasser nachtrinken. Ärztlichen Rat einholen.Nach Hautkontakt: Bei versehentlicher oder übermäßiger Berührung mit der Haut mit Wasser und Seife abwaschen. Bei andauernder Hautreizung Arzt aufsuchen.Nach Einatmen: Für Frischluft sorgen.Nach Augenkontakt: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

HERMES Arzneimittel GmbH
Georg-Kalb-Str. 5-8
82049 Pullach im Isartal

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Insektenschutz
-17%4
 PZN 14134448 24 St, Pflaster
Moskinto Pflaster Faltschachtel
  • PZN/Art.Nr.: 14134448
  • 24 St, Pflaster
7,16 MRP 2
5,95 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 01465646 12 ml, Stifte
Zedan Juckreiz Stop
  • PZN/Art.Nr.: 01465646
  • 12 ml, Stifte
8,45 UVP 1
7,65 €
637,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 03099625 5.75 g, Stifte
Azaron Stick
  • PZN/Art.Nr.: 03099625
  • 5.75 g, Stifte
12,00 MRP 2
8,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 13346504 42 St, Pflaster
Moskinto Pflaster Dose
  • PZN/Art.Nr.: 13346504
  • 42 St, Pflaster
12,03 MRP 2
9,99 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 19920571 24 St
Mosquitan Family Patches
  • PZN/Art.Nr.: 19920571
  • 24 St
9,78 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00047243 10 ml, Tupfer
Insektenstich Tupfer
  • PZN/Art.Nr.: 00047243
  • 10 ml, Tupfer
7,95 UVP 1
6,65 €
665,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 01138723 50 g, Creme
Hydrocutan Creme 0,25%
  • PZN/Art.Nr.: 01138723
  • 50 g, Creme
12,49 MRP 2
11,45 €
229,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12357960 24 St, Pflaster
Moskinto Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 12357960
  • 24 St, Pflaster
5,75 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19920594 24 St
Mosquitan Kids Patches
  • PZN/Art.Nr.: 19920594
  • 24 St
8,99 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben