Abbildung / Farbe kann abweichen
Curaprox black is white Hydrosonic Zahnbürste - 1
Curaprox black is white Hydrosonic Zahnbürste - 2
Curaprox black is white Hydrosonic Zahnbürste - 3

Curaprox black is white Hydrosonic Zahnbürste, 1 St

Mengenrabatt
179,00 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
16020476
Anbieter/Hersteller:
Curaden Germany GmbH
Marke:
Curaprox

Curaprox Black is White Hydrosonic Zahnbürste

  • unwiderstehliches Design in mattschwarz
  • ein-Knopf-Bedienung, intuitiv verständlich
  • drei Stufen: mit bis zu 84 000 Bewegungen pro Minute
  • reinigt dank Hydrodynamik bis in die Zahnzwischenräume hinein
  • ideal auch bei Spangen, Implantaten und Zahnersatz
  • kompatibel mit allen Curaprox-Bürstenköpfen
  • starker Akku: zwei Wochen Zähneputzen, vier Minuten pro Tag
  • bei niedrigem Ladestand genauso stark wie bei vollem
  • extra-kleines Ladegerät, inkl. Reise-Etui

Beeindruckendes Design und Funktionalität verbunden

Die Schallzahnbürste Black is white-Hydrosonic beeindruckt durch ihr mattschwarzes Auftreten. Schwarz sind auch die Bürstenköpfe: Aktivkohle-Partikel saugen Zahnverfärbungen auf und zwar auf die sanfte Art.

Design trifft Dentalmedizin: ist schön, macht schön. Die Schallzahnbürste Black is white-Hydrosonic bringt Mundgesundheit und Schönheit zusammen, verbunden mit Design und Funktionalität. Mit bis zu 84 000 Bewegungen rauscht die Black is white-Hydrosonic durch Biofilm und Verfärbungen.

Mit innovativem Bürstenaufsatz Carbon

Die Curen-Filamente des Bürstenaufsatzes Carbon sind mit Aktivkohle-Partikeln versehen – eine Innovation, die schonend-sanftes Whitening ermöglicht:

Innovative Curen-Carbon-Filamente mit Aktivkohle-Partikeln entfernen Verfärbungen auf sanfte Weise, ohne den Zahnschmelz zu beeinträchtigen.

Auch schwer zugängliche Stellen sind leicht erreichbar, dank Curacurve, dem perfekten Knick.

Anordnung der Filamente in Tropfenform für optimales Reinigen

Unterstützt das hydrodynamische Reinigen

Entwickelt mit Prof. Dr. med. dent. Ulrich P. Saxer

Made in Switzerland

Hinweise

Bitte beachten Sie, dass Elektronikgeräte, in denen Batterien fest verbaut und in der Produktpräsentation mit der durchgestrichenen Mülltonne gekennzeichnet sind, nicht über den Hausmüll entsorgt werden dürfen, sondern komplett als Elektronikaltgerät gesammelt und entsorgt werden müssen (z. B. in kommunalen Sammel­stellen oder im Handel).

Hinweis:Dieses Produkt enthält Batterien. Bitte beachten Sie die gesetzlichen Verpflichtungen zur „Entsorgung und Rücknahme von Elektro- und Elektronikgeräten und Batterien“ für Endverbraucher. Entsorgung und Rücknahme von Elektro- und Elektronikgeräten und Batterien

Im Lieferumfang sind enthalten: 1 Lithium-Ionen Lithium-Ionen-Akku

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Curaden Germany GmbH
Industriestr. 2-4
76297 Stutensee

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Geräte & Zubehör
 PZN 16917769 1 St, Zahnbürste
Gum Sonic Daily Schallzahnbürste weiß
  • PZN/Art.Nr.: 16917769
  • 1 St, Zahnbürste
13,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05703686 1 St
Halita Zungenreiniger
  • PZN/Art.Nr.: 05703686
  • 1 St
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 01551506 4 St, Zahnbürste
Emmi-Dent Ultraschall Bürstenkopf Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01551506
  • 4 St, Zahnbürste
26,99 UVP 1
24,95 €
6,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02234618 1 St
Gum Orthodontisches Wachs
  • PZN/Art.Nr.: 02234618
  • 1 St
3,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08449567 1 St
Miradent Dento Box I weiß
  • PZN/Art.Nr.: 08449567
  • 1 St
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
11,11 MRP 2
9,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 01556136 2 St, Zahnbürste
Emmi-Dent Ultraschall Bürstenkopf Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01556136
  • 2 St, Zahnbürste
15,99 UVP 1
8,84 €
4,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02780976 1 St, Zahnbürste
Miradent Prothesenersatzbürste Protho Box
  • PZN/Art.Nr.: 02780976
  • 1 St, Zahnbürste
7,23 MRP 2
5,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19436421 2 St, Zahnbürste
Gum Sonic Ortho Ersatzbürstenköpfe
  • PZN/Art.Nr.: 19436421
  • 2 St, Zahnbürste
6,85 UVP 1
6,35 €
3,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16140944 1 St, Zahnbürste
Gum Sonic Daily Schallzahnbürste schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 16140944
  • 1 St, Zahnbürste
13,75 UVP 1
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben