Abbildung / Farbe kann abweichen
Bioderma Sebium Night peel Creme - 1
Bioderma Sebium Night peel Creme - 2
Bioderma Sebium Night peel Creme - 3
Bioderma Sebium Night peel Creme - 4

Bioderma Sebium Night peel Creme, 40 ml

Mengenrabatt
25,90 €
40 ml
Grundpreis: 647,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
16015854
Anbieter/Hersteller:
NAOS Deutschland GmbH
Marke:
Bioderma

Bioderma Sebium Night peel Creme für unreine, ölige, zu Akne neigende Haut

  • sanftes Peeling
  • für unreine, ölige, zu Akne neigende Haut
  • eliminiert hartnäckige Unreinheiten
  • reduziert Glanz
  • nicht komedogen

Hauterneuerndes, glättendes Peeling-Konzentrat mit 15% Glykolsäure

Sebium Night Peel bietet die Wirksamkeit eines sanften Peelings zu Hause. Es hilft, hartnäckige Unreinheiten zu minimieren und reduziert den Glanz. Es glättet das Hautbild und enthüllt die natürliche Ausstrahlung der Haut. Die Peel Creme ist nicht komedogen.

Gebrauchsinformation

Abends auf die saubere, trockene nicht gereizte Haut auftragen. Morgens abspülen.

Kann auch vorbereitend als dermatologisches Peeling vor einem ästhetischen Eingriff verwendet werden.

Bei empfindlicher Haut kann es zu einem Gefühl des Unbehagens oder leichten Rötungen kommen. Wenn dies zutrifft, die Häufigkeit der Anwendung reduzieren. Augenkontakt vermeiden. Längere Sonnenexposition vermeiden und Sonnenschutz auftragen.

Hinweise

Maximal über einen Zeitraum von 4 Wochen benutzen. Nach 4 Wochen ein Monat pausieren.

Anwendung

AQUA/WATER/EAU, GLYCOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PANTHENOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MANNITOL, PROPYL GALLATE, XYLITOL, SODIUM METABISULFITE, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 761]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

NAOS Deutschland GmbH
Mommsenstraße 6
80805 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben