Yogi Tea Feel Pure Zitrone Bio Filterbeutel - 1

Yogi Tea Feel Pure Zitrone Bio Filterbeutel, 17X1.8 g

Mengenrabatt
3,49 €
17X1.8 g
Grundpreis: 114,05 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
17X1.8 g
PZN/Art.Nr.:
15867710
Anbieter/Hersteller:
YOGI TEA GmbH
Marke:
Yogi Tea

Yogi Tea Feel Pure Zitrone - Ayurvedischer Bio Kräuter-Tee mit Löwenzahn, Süßholz, Zitronenschale

  • frisch, klar, voller Leichtigkeit
  • Kräutertee mit Löwenzahn, Süßholz und Zitronenschale
  • 100% natürliche Zutaten, 100% Bio
  • Teebeutel 100% kompostierbar, recyclebare Verpackung
  • mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel
  • koffeinfrei
  • vegan

Der Tee für alle, die Leichtigkeit suchen

Stehen Sie doch über den Dingen - diesen gut gemeinten Rat haben Sie bestimmt schon mal gehört. Aber warum sollten Sie stehen, wenn Sie schweben können? Schließen Sie Ihre Augen und lassen Sie sich beflügeln von dieser ayurvedischen Teekomposition mit fruchtiger Zitrone, leicht bitterem Löwenzahn und Ingwer, abgerundet mit Süßholz. Öffnen Sie Ihre Augen - und behalten die Leichtigkeit in sich.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

YOGI TEA GmbH
Burchardstr. 24
20095 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30.6 g

Bezeichnung

Ayurvedische Kräuterteemischung

Ursprungsland

Italien

Zutaten

Zitronengras*, Löwenzahn*, Zimt*, Ingwer*, Süßholz*, Zitronenschalen*, Zitronenmelisse*, Pfefferminze*, Zitronenöl*

* kontrolliert ökologischer Anbau

Aufbewahrungshinweise

Trocken bei max. 20 Grad C aufbewahren.

Verwendungshinweise

Übergießen Sie den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lassen ihn für etwa 5-7 Minuten ziehen (länger für einen stärkeren Geschmack).

Produkte aus der Kategorie Tee
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben