Abbildung / Farbe kann abweichen
Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm - 1
Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm - 2
Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm - 3

Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm, 1 St

Mengenrabatt
33,85 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
15824362
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:
Zwilling

Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm

  • rostfreier Edelstahl
  • poliert
  • präzise Verarbeitung
  • ideal zum Kürzen und Formschneiden von Fingernägeln und Fußnägeln

Zwilling Nagelscheren sind kleine, stabile Scheren mit kurzer, meist gebogener Schneide. Sie werden zum Kürzen und Formschneiden von Finger- und Fußnägeln benutzt. Eine gute Nagelschere zeichnet sich durch ihren glatten, gleichmäßigen Gang, den guten Schnitt und die komfortable Größe der Griffringe (Augen) aus. Besonders hochwertige Scheren haben eine Schneide mit feinster Mikrozahnung. Qualitativ hochwertige Maniküre Scheren sind außerdem verschraubt. Sie werden bei der Montage nicht nur sehr fein justiert, sondern können bei Bedarf auch nachgeschärft und eingestellt werden. Die gebogene Schneide ist dafür besonders gut geeignet.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Maniküre
 PZN 02578051 1 St
NAGELFEILE Saphir 9 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02578051
  • 1 St
1,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02168235 100 ml
Eye Care Nagellack-Entferner 800
  • PZN/Art.Nr.: 02168235
  • 100 ml
9,39 €
93,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11675089 1 St
Zwilling Glasnagelfeile
  • PZN/Art.Nr.: 11675089
  • 1 St
14,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 03194246 10 ml, Körperpflege
Ecrinal Glanz Nagelhärter
  • PZN/Art.Nr.: 03194246
  • 10 ml, Körperpflege
11,35 UVP 1
9,75 €
975,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 00007427 1 St
GLASNAGELFEILE KDA
  • PZN/Art.Nr.: 00007427
  • 1 St
9,99 MRP 2
8,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
6,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00413707 6 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Silicium Pastel Care XL 02
  • PZN/Art.Nr.: 00413707
  • 6 ml, Flüssigkeit
12,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07615325 1 St
NIPPES Hautschere Turmspitze Nr.33
  • PZN/Art.Nr.: 07615325
  • 1 St
16,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 07344524 1 St
Saphir Nagelfeile weiß 1202 / 18
  • PZN/Art.Nr.: 07344524
  • 1 St
10,49 UVP 1
9,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00411223 6 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Silicium Top Coat XL
  • PZN/Art.Nr.: 00411223
  • 6 ml, Flüssigkeit
12,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20101140 15 ml, Öl
Gehwol Med Nagel- und Hautschutzöl
  • PZN/Art.Nr.: 20101140
  • 15 ml, Öl
10,85 UVP 1
9,35 €
623,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 04844367 1 St
NAGELFEILE Diamant 16 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04844367
  • 1 St
2,77 MRP 2
1,37 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben