Abbildung / Farbe kann abweichen
Megamax Soja Eiweiß neutral Pulver - 1
Megamax Soja Eiweiß neutral Pulver - 2
Megamax Soja Eiweiß neutral Pulver - 3

Megamax Soja Eiweiß neutral Pulver, 400 g

Mengenrabatt
19,95 €
400 g
Grundpreis: 49,87 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
400 g
PZN/Art.Nr.:
15560064
Anbieter/Hersteller:
Megamax B.V.
Marke:

Megamax Soja Eiweiß neutral Pulver

  • Eiweißreiches Getränkepulver
  • Ohne Zusatz von Zucker, Gluten- und Laktosefrei, Vegan
  • Mit neutralem Geschmack

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Megamax B.V.
Klarenanstelerweg 5
6468 EP Kerkrade

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 400 g

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

Sojaeiweß-Isolat (96,6 %), Taurin (2,0 %), L-Methionin (1,2 5), L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Empfohlen werden 1 bis 3 Portionen am Tag. Idealerweise zwischen zwei Mahlzeiten oder nach einer Trainingseinheit.

30 g Pulver in 300 ml Wasser oder Milchalternative lösen.

Je nach verwendeter Flüssigkeit kann der Kalorien- & Fettgehalt variieren.

Gebrauchshinweise

Hinweis für Allergiker: Enthält Soja-Protein.

Produkte aus der Kategorie Megamax
-11%3
 PZN 03079835 120 St, Kapseln
Glucosamin 750 Chondroitin Plus Megamax Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03079835
  • 120 St, Kapseln
27,95 UVP 1
24,95 €
190,46 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 03246730 3 kg, Pulver
Megamax Aufbaukost Vanille Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03246730
  • 3 kg, Pulver
67,95 UVP 1
55,55 €
18,52 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 07307204 120 St, Kapseln
L-Carnitin 500 mg Megamax Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07307204
  • 120 St, Kapseln
21,95 UVP 1
19,55 €
191,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 18159505 425 g, Pulver
Megamax Vital Drink Vanille Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18159505
  • 425 g, Pulver
17,95 UVP 1
16,15 €
38,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00815558 1.5 kg, Pulver
Megamax Aufbaukost Vanille Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00815558
  • 1.5 kg, Pulver
38,35 €
2,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 18159528 425 g, Pulver
Megamax Vital Drink Schoko Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18159528
  • 425 g, Pulver
17,95 UVP 1
16,15 €
38,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 07707085 60 St, Tabletten
L-Carnitin 1000 mg Megamax Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07707085
  • 60 St, Tabletten
45,95 UVP 1
42,09 €
233,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16662387 100 St, Filmtabletten
Vitamin C Retard 1.000 mg Immun Megamax Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16662387
  • 100 St, Filmtabletten
19,95 UVP 1
18,75 €
132,04 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 03246523 500 g, Pulver
Megamax Aufbaukost Vanille Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03246523
  • 500 g, Pulver
22,95 UVP 1
17,65 €
35,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 10267164 120 St, Kapseln
Megamax Sättigungskapseln Glucomannan
  • PZN/Art.Nr.: 10267164
  • 120 St, Kapseln
24,95 UVP 1
20,75 €
195,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18814915 300 g, Pulver
PROTEIN POWDER instant Megamax
  • PZN/Art.Nr.: 18814915
  • 300 g, Pulver
23,95 UVP 1
20,95 €
69,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 07345848 500 g, Pulver
Kreatin Monohydrat 100% Megamax Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 07345848
  • 500 g, Pulver
29,95 UVP 1
28,35 €
56,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben