Abbildung / Farbe kann abweichen
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 1
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 2
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 3
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 4
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 5
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 6
Darmflora plus Kinder + Familie Pulver - 7

Darmflora plus Kinder + Familie Pulver, 68 g

Mengenrabatt
27,49 €
68 g
Grundpreis: 404,26 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
68 g
PZN/Art.Nr.:
15397463
Anbieter/Hersteller:
Dr. Wolz Zell GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Wolz Zell GmbH
Marienthaler Str. 3
65366 Geisenheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 68 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Inulin 52%, 2-O-Fucosyllactosse (2FL) (enthält Milchbestandteile) 45%, Milchsäurebakterin (Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium lactis) 3,2%, Vitamin B2, Vitamin D.

Aufbewahrungshinweise

Kühl lagern: Bei +4 Grad C bis +23 Grad C. Nach Anbruch zügig verbrauchen. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Kinder von 1-2 Jahren nehmen 1 Messlöffel täglich, ab 3 Jahren 2 Messlöffel, Erwachsene 2 Messlöffel täglich (z.B. in Joghurt, Müsli oder Getränke einrühren). Nicht mit heißen Getränken oder Speisen mischen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Darmflora plus Kinder + Familie* nicht verwenden, wenn am selben Tag Muttermilch oder andere Lebensmittel mit zugesetzter 2-O-Fucosyllactose verzehrt werden.

Darmflora plus Kinder + Familie* ist wegen des enthaltenen HMO nicht für Kinder unter einem Jahr geeignet. Für Kinder unter einem Jahr wird Curabiom Baby empfohlen.

Produkte aus der Kategorie Dr. Wolz
-14%3
 PZN 13839425 80 St, Kapseln
Darmflora plus select intens Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13839425
  • 80 St, Kapseln
48,90 UVP 1
42,15 €
1405,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18084635 80 St, Kapseln magensaftresistent
Darmflora plus select complex magensaftresistent Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18084635
  • 80 St, Kapseln magensaftresistent
62,90 UVP 1
54,85 €
1828,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 07619582 224 g, Pulver
Cholesterinreduktion Dr.Wolz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 07619582
  • 224 g, Pulver
29,40 UVP 1
26,65 €
118,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 05456087 3X250 ml, Flüssigkeit
Zell Oxygen Immunkomplex Kur flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 05456087
  • 3X250 ml, Flüssigkeit
49,90 UVP 1
43,29 €
173,16 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10251944 120 St, Kapseln
Safran + Rhodiola-Extrakt Dr.Wolz Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10251944
  • 120 St, Kapseln
43,90 UVP 1
39,75 €
1204,55 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 07125710 60 St, Kapseln
Thromboflow Kapseln Dr.Wolz
  • PZN/Art.Nr.: 07125710
  • 60 St, Kapseln
45,60 UVP 1
35,75 €
2979,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 06798312 80 St, Kapseln
Darmflora plus select Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06798312
  • 80 St, Kapseln
36,95 UVP 1
28,85 €
1202,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19995439 422 g, Pulver
Hawei Glucanhafer-Eiweiß-Shake natur Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19995439
  • 422 g, Pulver
39,90 UVP 1
36,45 €
86,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 13584729 60 St, Kapseln
Cardio Care Dr.Wolz Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13584729
  • 60 St, Kapseln
34,90 UVP 1
30,55 €
1527,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 04637585 65 g, Pulver
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04637585
  • 65 g, Pulver
18,90 UVP 1
17,95 €
276,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 10793390 90 St, Kapseln
Curcumin Extrakt 45 Dr.Wolz Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10793390
  • 90 St, Kapseln
37,80 UVP 1
29,25 €
835,71 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10964012 500 ml, Flaschen
Vitalkomplex Dr.Wolz
  • PZN/Art.Nr.: 10964012
  • 500 ml, Flaschen
39,90 UVP 1
35,35 €
70,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben