Abbildung / Farbe kann abweichen
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 1
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 2
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 3
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 4
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 5
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 6
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 7
Kinderimmun Dr.Wolz Pulver - 8

Kinderimmun Dr.Wolz Pulver, 65 g

Mengenrabatt
17,95 €
-5%3
UVP¹ 18,90 €
65 g
Grundpreis: 276,15 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
65 g
PZN/Art.Nr.:
04637585
Anbieter/Hersteller:
Dr. Wolz Zell GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

KinderImmun Dr. Wolz besteht aus verschiedenen natürlichen und wertvollen Inhaltsstoffen für ein gesundes Immunsystem. KinderImmun Dr. Wolz wurde für die ganze Familie, Schwangere und Stillende entwickelt. Das Präparat wird bei besonderen Belastungen und im Wachstum empfohlen. Außer wichtigen Vitaminen und Spurenelementen enthält KinderImmun Dr. Wolz Milchsäurebakterien, Colostrum und Inulin.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Wolz Zell GmbH
Marienthaler Str. 3
65366 Geisenheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 65 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Inulin, Acerolasaftpulver 6%, Colostrum Konzentrat (Milch) 6%, Beta-Glucane aus Hefe (Saccharomyces cerevisiae) 4%, Milchsäurebakterien Bifidobacterium longum 1%, Zinkhefe (Zinkcitrat, Hefe) 1%, Vitamine: D3, B12, B6, B1, B2, Folsäure.

Aufbewahrungshinweise

Trocken und bei +4°C bis +25°C lagern.

Verwendungshinweise

Kinder von 2 bis unter 7 Jahren 2 Messlöffel pro Tag, Kinder ab 7 Jahren und Erwachsene nehmen 3 Messlöffel pro Tag.

Mit einem Getränk oder z.B. Joghurt verrühren.

Gebrauchshinweise

Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für die Gesundheit.

Produkte aus der Kategorie Kinder
-9%3
 PZN 17873146 60 St
Sanostol Multi-Vitamin Bärchen
  • PZN/Art.Nr.: 17873146
  • 60 St
7,49 UVP 1
6,85 €
57,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10013630 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine / Orange
  • PZN/Art.Nr.: 10013630
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
45,95 €
425,46 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10013216 30 St, Granulat
Orthomol Junior C plus Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10013216
  • 30 St, Granulat
47,95 €
799,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10013239 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Waldfrucht
  • PZN/Art.Nr.: 10013239
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
42,75 €
395,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 18226934 250 ml, Tonikum
Kindervital mit Calcium + D3 Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18226934
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
12,25 €
49,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19456091 8 ml, Öl
Omni Biotic Panda Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19456091
  • 8 ml, Öl
36,90 UVP 1
30,39 €
135,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15638429 250 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Kids Fruchtgeschmack Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15638429
  • 250 ml, Öl
16,95 €
67,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02038314 75 St, Lutschtabletten
Sanostol Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02038314
  • 75 St, Lutschtabletten
9,95 UVP 1
9,25 €
102,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 16755203 50 ml, Lösung
Colibiogen Kinder Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 16755203
  • 50 ml, Lösung
27,60 UVP 1
21,25 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 11302572 150 ml, Saft
Immunloges Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11302572
  • 150 ml, Saft
21,60 UVP 1
16,25 €
108,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
27,55 €
819,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11877835 90 St, Kaudragees
Orthomol Junior Omega plus Kaudragees
  • PZN/Art.Nr.: 11877835
  • 90 St, Kaudragees
49,99 UVP 1
42,15 €
93,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben