Abbildung / Farbe kann abweichen

Baobab Bio Fruchtpulver, 300 g

Mengenrabatt
17,09 €
300 g
Grundpreis: 56,97 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
300 g
PZN/Art.Nr.:
15301204
Anbieter/Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Marke:
Aleavedis

Baobab Pulver wird aus der Frucht des Affenbrotbaumes (Adansonia digitata) gewonnen. Die Früchte werden getrocknet und schonend vermahlen. In den Savannen Afrikas, der Heimat von Baobab, gelten die Früchte als natürliche Quelle für essentielle Nährstoffe, Vitamine und Mineralien. Das Baobab Pulver ist fein vermahlen und schmeckt leicht säuerlich und aromatisch.

Hinweise

DE-ÖKO-007

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 300 g

Bezeichnung

Fruchtpulver mit natürlichen Vitaminen und Mineralien, Ballaststoffreiches Lebensmittel in Bio-Qualität.

Zutaten

Baobab Fruchtpulver, aus kontrolliert biologischem Anbau.
Vegan sowie von Natur aus frei von Laktose und Gluten.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Verwendungshinweise

2 x täglich 5 g (ca. 1 gestrichener Esslöffel) in 200ml Wasser, Milch, Fruchtsaft, Smoothie oder in Joghurt, Müsli einrühren und kurz quellen lassen. Auch als Bindemittel für Suppen, Saucen und Nachspeisen oder zum Backen geeignet.

Gebrauchshinweise

Beim Verzehr von Ballaststoffen auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr achten!

Produkte aus der Kategorie Spezialitäten
-15%3
 PZN 11223766 500 g, Kerne
Chia Samen 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 11223766
  • 500 g, Kerne
11,95 UVP 1
10,19 €
20,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 15301196 500 g, Pulver
Xylit Bio Zuckerersatz feinkörnig
  • PZN/Art.Nr.: 15301196
  • 500 g, Pulver
12,50 MRP 2
11,45 €
22,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14355155 500 g
Flohsamen Indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 14355155
  • 500 g
12,45 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15301210 200 g, Pulver
Curcuma Pulver Bio
  • PZN/Art.Nr.: 15301210
  • 200 g, Pulver
10,25 €
51,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 00758932 500 ml, Flüssigkeit
Vita Biosa Milchsäurebakterien Kulturen Kba
  • PZN/Art.Nr.: 00758932
  • 500 ml, Flüssigkeit
27,50 UVP 1
21,99 €
43,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11223772 800 g, Kerne
Chia Samen 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 11223772
  • 800 g, Kerne
15,95 UVP 1
14,05 €
17,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17899559 300 g, Pulver
Hagebutten Pulver Bio
  • PZN/Art.Nr.: 17899559
  • 300 g, Pulver
17,50 UVP 1
16,09 €
53,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10811685 250 g, Kerne
Chia Samen 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10811685
  • 250 g, Kerne
7,25 UVP 1
6,35 €
25,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-62%4
 PZN 06165624 750 ml, Lösung
Kanne Brottrunk
  • PZN/Art.Nr.: 06165624
  • 750 ml, Lösung
8,75 MRP 2
3,35 €
4,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 17367733 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flü.Signature Edit.mit Wermut
  • PZN/Art.Nr.: 17367733
  • 200 ml, Flüssigkeit
55,03 MRP 2
37,95 €
189,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18407771 240 g, Pulver
Mybiotik Biofibre Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18407771
  • 240 g, Pulver
24,75 €
103,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15301173 500 g, Pulver
Erythrit Bio Zuckerersatz feinkörnig
  • PZN/Art.Nr.: 15301173
  • 500 g, Pulver
9,69 €
19,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben