Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 1
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 2
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 3
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 4
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 5
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 6
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 7
Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid - 8

Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid, 40 ml

Mengenrabatt
18,85 €
-16%3
UVP¹ 22,50 €
40 ml
Grundpreis: 471,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
15293769
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche-Posay Toleriane sensitive Fluid

  • beruhigende schützende Feuchtigkeitspflege
  • mit prebiotischen Eigenschaften
  • bringt das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht
  • mit Glycerin, Niacinamiden und Thermalwasser
  • Hauttyp: empfindliche Haut, fettige Haut, Mischhaut
  • Textur: Fluid
  • auch für Babys geeignet

Intensiv beruhigende Feuchtigkeitspflege für fettige Haut und Mischhaut

Das La Roche Posay Gesichtsfluid spendet bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeit, mildert Spannungsgefühle sowie Rötungen und stärkt gleichzeitig die natürliche Hautschutzbarriere.

Dank seiner wohltuenden Wirkstoffformel mit Glycerin, Niacinamid und Thermalwasser aus La Roche-Posay wirkt die leichte Gesichtspflege Rötungen, Hautirritationen und einem unangenehmen Spannungsgefühl entgegen.

Die nicht komedogene Fluid-Textur ist geschmeidiger als die einer Creme, zieht sofort ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl – auch für zu Allergien neigende Haut.

Gebrauchsinformation

Das La Roche Posay Toleriane sensitive Fluid täglich am Morgen und am Abend nach der Reinigung auf Gesicht und Hals auftragen.

Das leichte Gesichtsfluid anschließend sanft einmassieren. Da sich die dermatologisch getestete Formel aus sehr gut verträglichen Inhaltsstoffen zusammensetzt, eignet sich das Toleriane Fluid auch zur Anwendung bei zu Allergien neigender Haut und zarter Babyhaut.

Eine besonders beruhigende und reizmildernde Wirkung hat die Feuchtigkeitspflege in Kombination mit dem ultra-feinen Thermalwasser-Spray von La Roche Posay.

Anwendung

INGREDIENTS: AQUA / WATER • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM (F.I.L. B210728/2).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben