Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen-Fluid sens. - 1
Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen-Fluid sens. - 2
Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen-Fluid sens. - 3
Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen-Fluid sens. - 4

Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen-Fluid sens., 100 ml

Mengenrabatt
6,90 €
100 ml
Grundpreis: 69,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
15211234
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen-Fluid sensitiv

  • Reinigungsfluid für empfindliche Haut
  • mit Panthenol und Thermalwasser
  • für ein geschmeidiges sauberes Hautgefühl
  • morgens und abends anwendbar
  • Textur: Fluid

Mizellen Reinigungsfluid für empfindliche Haut

Das Vichy Purete Thermale Mineral Mizellen Reinigungsfluid ist ein Mizellenwasser, das ideal für empfindliche Haut geeignet ist. Dank der Kombination aus Thermalwasser und beruhigendem Panthenol wird das Hautbild gepflegt und sanft von Make-up und Schmutzpartikeln gereinigt - ohne zu reizen.

Die Mizellen-Gesichtsreinigung passt in jede Hautpflegeroutine und kann morgens und abends angewendet werden.

Das Reinigungsfluid wird mit einem Wattepad aufgetragen. Es ist kein Abwaschen mit Wasser notwendig. Das Ergebnis ist ein geschmeidiges, sauberes Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Das Purete Thermale Mineral Mizellenwasser für empfindliche Haut auf ein Wattepad geben und über das Gesicht wischen. Eine Anwendung mit Wasser ist nicht notwendig.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • HEXYLENE GLYCOL • HYDROXYACETOPHENONE • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • CITRIC ACID • PANTHENOL • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • POLOXAMER 184 • MYRTRIMONIUM BROMIDE (F.I.L. N289398/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesichtswasser und Tonika
-18%3
 PZN 19487424 150 ml, Tonikum
Weleda Refining Hydra Toner mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487424
  • 150 ml, Tonikum
11,95 UVP 1
9,75 €
65,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19351682 160 ml, Lösung
Dermasence Rosamin Aha Toner
  • PZN/Art.Nr.: 19351682
  • 160 ml, Lösung
15,35 €
95,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19723936 150 ml, Spray
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Hydra Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19723936
  • 150 ml, Spray
13,45 UVP 1
12,75 €
85,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07366655 200 ml, Körperpflege
Dermasence Tonic
  • PZN/Art.Nr.: 07366655
  • 200 ml, Körperpflege
14,90 UVP 1
12,39 €
61,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18272934 400 ml, Lotion
Avene Cleanance Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 18272934
  • 400 ml, Lotion
21,90 UVP 1
19,45 €
48,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 05731926 350 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray 300ml + gratis 50ml
  • PZN/Art.Nr.: 05731926
  • 350 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,15 €
34,71 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04011897 300 ml, Spray
Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu
  • PZN/Art.Nr.: 04011897
  • 300 ml, Spray
13,25 €
44,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06862487 200 ml, Lösung
Oliven Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 06862487
  • 200 ml, Lösung
11,75 €
58,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06498159 200 ml, Lösung
Benevi Hydroderm Gesichts-Tonic
  • PZN/Art.Nr.: 06498159
  • 200 ml, Lösung
16,80 UVP 1
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben