Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu - 1
Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu - 2
Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu - 3

Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu, 300 ml

Mengenrabatt
13,25 €
UVP¹ 13,90 €
300 ml
Grundpreis: 44,17 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
300 ml
PZN/Art.Nr.:
04011897
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche-Posay Thermalwasser Spray

  • für empfindliche Haut
  • für alle Hauttypen geeignet
  • für Erwachsene, Kinder- und Babyhaut
  • beruhigend, kühlend und lindernd
  • bringt das Mikrobiom ins Gleichgewicht
  • von Natur aus antioxidativ
  • ideal als Erfrischungsspray für unterwegs
  • zur Fixierung von Make up geeignet

Spürbar weichere, geschmeidigere und widerstandsfähigere Haut

Das reizlindernde und hautberuhigende Thermalwasserspray von La Roche-Posay wirkt besänftigend und ist von Natur aus antioxidativ. Es lindert die Reizempfindlichkeit von Erwachsenen-, Kinder und Babyhaut, mildert Rötungen und stärkt den Abwehrmechanismus. Zudem hat es natürliche prebiotische Eigenschaften: Es bringt das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht und stärkt dadurch die Haut.

Das Thermalwasserspray sorgt für eine spürbar weichere, geschmeidigere und widerstandsfähigere Haut. Es ist eine angenehme Erfrischung und für alle Hauttypen geeignet. Das Thermalwasserspray von La Roche-Posay kann ebenfalls zur Fixierung von Make-up angewendet und eignet sich auch als Erfrischungsspray für unterwegs.

Klinische Studien

In klinischen Studien wurde die hautberuhigende Wirkung bei Thermalkuren in La Roche-Posay zur Behandlung von Hautkrankheiten wie Neurodermitis nachgewiesen.

Gebrauchsinformation

Das kühlende und antioxidative Thermalwasser Spray auf Gesicht und Körper aufsprühen und einwirken lassen. Bei Bedarf kann das Thermalwasser-Spray abgetupft werden.

Hinweise

Nur zur äußerlichen Anwendung.

Anwendung beim Aufsprühen: Aus ca. 20 cm Entfernung auf das Gesicht bzw. die betroffenen Hautstellen aufsprühen, sodass die Haut leicht angefeuchtet ist.

Anwendung

AQUA / WATER (F.I.L. B3060/3).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben