Abbildung / Farbe kann abweichen

Pascoflorin immun Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
34,85 €
-7%3
UVP¹ 37,66 €
60 St
Grundpreis: 1089,06 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
15194702
Anbieter/Hersteller:
Pascoe Vital GmbH
Marke:
Pascoflorin

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

  • mit 20 vermehrungsfähigen Bakterienkulturen
  • mit Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung des Immunsystems*
  • mit Biotin zur Erhaltung einer normalen Darmschleimhaut**
  • mit Inulin aus der Blauen Agave
  • dank 60 magensaftresistenter Kapsel gelangen die Bakterien bis in den Darm
  • frei von Zusatzstoffen und vegan
  • laktose- und glutenfrei
  • hergestellt in Deutschland

* Vitamin B12 und Folat tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
** Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Pascoe Vital GmbH
Schiffenberger Weg 55
35394 Gießen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 32 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Inulin, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose und Geliermittel: Gellan (Kapselhülle); Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Folsäure, D-Biotin, Methylcobalamin, 20 Milchsäurebakterien-Kulturen* * Bifidobacterium: B. bifidum, B. breve, B. infantis, B. lactis, B. longum; Lactobacillus: L. acidophilus, L. brevis, L. casei, L. crispatus, L. fermentum, L. gasseri, L. helveticus, L. paracasei, L. plantarum, L. reuteri, L. rhamnosus, L. salivarius, Lactococcus lactis susp. lactis; Streptococcus thermophilus, Enterococcus faecium

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und nach Anbruch verschlossen.

Verwendungshinweise

Eine Kapsel pro Tag. Sollten Sie zeitgleich Antibiotika einnehmen, halten Sie 2 Stunden Abstand zu dieser Einnahme. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrsmenge nicht überschreiten.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
-10%3
 PZN 01319933 1 St, Kombipackung
Orthomol Immun 30 Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01319933
  • 1 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
61,35 €
524,36 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 18358914 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358914
  • 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
46,85 €
937,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 05489514 1X90 St, Kapseln
Unizink Immun Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05489514
  • 1X90 St, Kapseln
51,75 UVP 1
41,75 €
558,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18358920 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358920
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
38,14 UVP 1
34,85 €
348,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 02415254 120 St, Kapseln
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3+Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02415254
  • 120 St, Kapseln
39,99 UVP 1
28,15 €
359,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319991 30 St, Trinkampullen
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack.
  • PZN/Art.Nr.: 01319991
  • 30 St, Trinkampullen
72,99 UVP 1
65,49 €
92,11 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
38,59 €
794,03 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11587184 90 St, Tabletten
BION3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11587184
  • 90 St, Tabletten
44,99 UVP 1
37,19 €
414,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17991785 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 17991785
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
20,39 €
407,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16699947 30 St, Beutel
Doppelherz Orthopro Immun system Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 16699947
  • 30 St, Beutel
24,95 UVP 1
23,35 €
45,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01319962 30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01319962
  • 30 St, Beutel
67,99 UVP 1
58,69 €
195,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben