Abbildung / Farbe kann abweichen

Oral-B Aufsteckbürsten Crossaction Bakterienschutz, 5 St

Mengenrabatt
36,55 €
5 St
Grundpreis: 7,31 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
14420421
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:
Oral B

Oral-B Aufsteckbürsten Cross Action Bakterienschutz 5 Stück

  • Oral-B Cross Action Aufsteckbürsten mit Bakterienschutz verhindert bakterielles Wachstum auf den Borsten
  • die neue Cross Action Aufsteckbürste mit Bakterienschutz-Borsten ist die fortschrittlichste Aufsteckbürste von Oral B und verhindert bakterielles Wachstum auf den Borsten
  • die blauen Indikator-Borsten signalisieren, wann Sie den Bürstenkopf wechseln sollten (alle 3 Monate)
  • passend für alle elektrische Zahnbürsten von Oral-B, außer Pulsonic
  • Oral-B Cross Action Aufsteckbürsten mit Bakterienschutz-Borsten sind aus hygienischen Gründen einzeln verpackt

Die Oral-B Cross Action Aufsteckbürste mit Bakterienschutz-Borsten ist die fortschrittlichste Aufsteckbürste von Oral B und verhindert bakterielles Wachstum auf den Borsten. Sie reinigt 100% besser als eine herkömmliche Handzahnbürste, während die Bakterienschutz-Borsten helfen, Ihren Bürstenkopf sauber zu halten. Die Borsten enthalten Silber-Zink Zeolith zur Hemmung von Bakterienwachstum auf der Bürste. Sie haben keine antibakterielle Wirkung im Mund und schützen nicht vor Krankheiten. Die perfekt angewinkelten Borsten gelangen tief in die Zahnzwischenräume, um Plaque zu entfernen. Die blauen Indikator-Borsten signalisieren, wann Sie den Bürstenkopf wechseln sollten. Die Aufsteckbürste ist kompatibel mit allen elektrischen Zahnbürsten von Oral-B, außer Oral-B Pulsonic. Im Lieferumfang sind 5 Oral-B Cross Action Ersatz-Aufsteckbürsten mit Bakterienschutz enthalten.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Geräte & Zubehör
 PZN 16917769 1 St, Zahnbürste
Gum Sonic Daily Schallzahnbürste weiß
  • PZN/Art.Nr.: 16917769
  • 1 St, Zahnbürste
13,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 01556136 2 St, Zahnbürste
Emmi-Dent Ultraschall Bürstenkopf Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01556136
  • 2 St, Zahnbürste
15,99 UVP 1
8,84 €
4,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02780976 1 St, Zahnbürste
Miradent Prothesenersatzbürste Protho Box
  • PZN/Art.Nr.: 02780976
  • 1 St, Zahnbürste
7,23 MRP 2
5,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19436421 2 St, Zahnbürste
Gum Sonic Ortho Ersatzbürstenköpfe
  • PZN/Art.Nr.: 19436421
  • 2 St, Zahnbürste
6,85 UVP 1
6,35 €
3,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08449567 1 St
Miradent Dento Box I weiß
  • PZN/Art.Nr.: 08449567
  • 1 St
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 01551506 4 St, Zahnbürste
Emmi-Dent Ultraschall Bürstenkopf Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01551506
  • 4 St, Zahnbürste
26,99 UVP 1
24,95 €
6,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02234618 1 St
Gum Orthodontisches Wachs
  • PZN/Art.Nr.: 02234618
  • 1 St
3,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05703686 1 St
Halita Zungenreiniger
  • PZN/Art.Nr.: 05703686
  • 1 St
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16140944 1 St, Zahnbürste
Gum Sonic Daily Schallzahnbürste schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 16140944
  • 1 St, Zahnbürste
13,75 UVP 1
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
11,11 MRP 2
9,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben