Abbildung / Farbe kann abweichen
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 1
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 2
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 3
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 4
Frei Öl Anti-Age Intensivserum - 5

Frei Öl Anti-Age Intensivserum, 20 ml

Mengenrabatt
25,35 €
20 ml
Grundpreis: 1267,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
14412338
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:
Frei Öl

Frei Öl Anti-Age Intensivserum

  • strafft die Gesichtskonturen
  • mehr hauteigene Kollagenbildung durch Oligopeptide
  • mehr hauteigene Hyaluronsäurebildung durch Oligopeptide
  • erhöht die Hautelastizität
  • auch für sensible Haut geeignet
  • ohne Alkohol, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Mineralöle (Paraffine), ohne PEG/PEG-Derivate, ohne Silikone

Das ultraleichte Frei Öl Anti-Age Intensiv Serum mit der extrem hohen Konzentration aus kurz-, mittel und langkettigem, pharmazeutischem Hyaluron, patentiertem Kollagenschutz und Vitaminen A und B wirkt 4-fach der Hautalterung entgegen. Das Intensivserum ist geeignet ab 30 Jahren, für erste sichtbare Fältchen, zur Vorbeugung der Faltenbildung, für tiefere Falten, bei sichtbarem Verlust an Spannkraft und nachlassender Elastizität und für Frauen in den Wechseljahren.

Gebrauchsinformation

Täglich morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und einmassieren.

Sie möchten das Serum noch um eine passende Tages- oder Nachtpflege ergänzen? Diese finden Sie über folgende Artikelnummern:
  • PZN 11359193 Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Tagespflege
  • PZN 11359201 Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Tagespflege mit LSF
  • PZN 11359218 Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege

Um die gewünschten Artikel zu bestellen, geben Sie die PZN unter Suchbegriff ein und legen das Produkt in den Warenkorb.

Anwendung

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Coconut Alkanes, Glycerin, Urea, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate, Coco-Caprylate/Caprate, Brassica Campestris Sterols, Retinyl Palmitate, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Butylene Glycol, Coco-Glucoside, Citric Acid, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Decylene Glycol, Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben