Abbildung / Farbe kann abweichen
Magnesiumcitrat Kapseln Vital - 1
Magnesiumcitrat Kapseln Vital - 2

Magnesiumcitrat Kapseln Vital, 120 St

Mengenrabatt
17,95 €
-20%4
MRP² 22,32 €
120 St
Grundpreis: 172,60 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
120 St
PZN/Art.Nr.:
14362474
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Reines Magnesiumcitrat in praktischer Kapselform. Magnesium ist an zahlreichen Prozessen im menschlichen Körper beteiligt und trägt zur Entspannung und Regeneration der Muskulatur, der Gelenke und der Psyche bei. In seiner organischen Form an Citrat gebunden, weist Magnesium eine hohe Bioverfügbarkeit auf und ist besonders schonend für den Magen-Darm-Kanal.

  • die tägliche Magnesiumdosis als organische Citrat-Verbindung mit hoher Bio-Verfügbarkeit
  • Entspannung und Regeneration für Muskulatur, Gelenke und Psyche
  • Praktische Kapseln zur einfachen Einnahme
  • gleichmäßige Verteilung der empfohlenen Dosis über den gesamten Tag
  • geschmacksneutral und frei von Magnesiumstearat, Füllstoffen, Rieselhilfsstoffen, Zucker und Süßstoffen
  • made in Germany

Anwendung

Tri-Magnesium Dicitrat (Magnesiumcitrat), Überzugsmittel: Hydroxymethylcellulose

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 104 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium

Zutaten

Tri-Magnesium Dicitrat (Magnesiumcitrat), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC)

Aufbewahrungshinweise

Gut verschlossen, kühl und trocken Lagern.

Verwendungshinweise

3x1 Kapsel täglich unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Eine Kapsel entspricht 121 mg Magnesium.

Gebrauchshinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Produkte aus der Kategorie Casida
 PZN 18886257 50 ml, Tropfen
Selen Tropfen hochdosiert
  • PZN/Art.Nr.: 18886257
  • 50 ml, Tropfen
15,45 €
309,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20378628 1000 ml, Öl
Rizinusöl kaltgepresst Bio
  • PZN/Art.Nr.: 20378628
  • 1000 ml, Öl
24,95 €
24,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18424396 50 ml, Öl
Rosmarin Öl Haare & Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 18424396
  • 50 ml, Öl
14,85 €
297,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11316290 200 g, Pulver
Magnesiumcitrat Pulver Vital
  • PZN/Art.Nr.: 11316290
  • 200 g, Pulver
19,28 MRP 2
14,95 €
74,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19065580 60 St, Kapseln
Omega-3 Vegan Algenöl hochdosiert Epa Dha Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19065580
  • 60 St, Kapseln
22,95 €
637,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 19753185 50 ml, Öl
RIZINUSÖL kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern
  • PZN/Art.Nr.: 19753185
  • 50 ml, Öl
12,89 MRP 2
12,21 €
244,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 14362480 120 St, Kapseln
Magnesium Glycinat Kapseln Vital
  • PZN/Art.Nr.: 14362480
  • 120 St, Kapseln
28,85 MRP 2
19,99 €
194,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 17975409 90 St, Kapseln
Kurkuma + INGWER+Weihrauch Kapseln hochdosiert
  • PZN/Art.Nr.: 17975409
  • 90 St, Kapseln
25,26 MRP 2
19,95 €
486,59 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 18053735 50 ml, Tropfen
Zink Tropfen ionisches Zinksulfat flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 18053735
  • 50 ml, Tropfen
18,04 MRP 2
14,45 €
289,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16671995 90 St, Kapseln
Kurkuma Kapseln + Pfeffer Curcumin hochdosiert
  • PZN/Art.Nr.: 16671995
  • 90 St, Kapseln
25,26 MRP 2
19,99 €
344,66 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16672026 50 ml, Tropfen
Vitamin D3 K2 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16672026
  • 50 ml, Tropfen
31,48 MRP 2
24,95 €
499,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 16573212 200 ml, Gel
Aloe Vera Gel 99% Pur Haut & Haare
  • PZN/Art.Nr.: 16573212
  • 200 ml, Gel
15,82 MRP 2
12,21 €
61,05 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben