Abbildung / Farbe kann abweichen
Vitamin D3 K2 Tropfen - 1
Vitamin D3 K2 Tropfen - 2
Vitamin D3 K2 Tropfen - 3

Vitamin D3 K2 Tropfen, 50 ml

Mengenrabatt
24,95 €
-21%4
MRP² 31,48 €
50 ml
Grundpreis: 499,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16672026
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Vitamin D3 K2 Tropfen

  • optimale Kombination von 1.000 I.E. Vitamin D3 und 20 µg Vitamin K2
  • hohe Bioverfügbarkeit
  • frei von Lactose, Gluten, Hefe, Milchzucker, Konservierungsmittel und Farbstoffen
  • für Vegetarier und Veganer geeignet
  • hergestellt in Deutschland

Gebrauchsinformation

1 Tropfen täglich unverdünnt einnehmen.

Anwendung

Inhaltsstoffe je Tagesdosis NRV**
Vitamin D3 25 µg (1.000 I.E.) 500 %
Vitamin K2 20 µg 27 %

** Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin K2 (MK-7 All-Trans), Olivenöl, Mittelkettige Triglyceride (MCT aus Kokosöl)

Aufbewahrungshinweise

Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

1 Tropfen täglich unverdünnt einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Nicht mit anderen Vitamin D-haltigen Präparaten kombinieren.

Produkte aus der Kategorie Casida
-31%4
 PZN 14362480 120 St, Kapseln
Magnesium Glycinat Kapseln Vital
  • PZN/Art.Nr.: 14362480
  • 120 St, Kapseln
28,85 MRP 2
19,99 €
194,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20378628 1000 ml, Öl
Rizinusöl kaltgepresst Bio
  • PZN/Art.Nr.: 20378628
  • 1000 ml, Öl
24,95 €
24,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18424396 50 ml, Öl
Rosmarin Öl Haare & Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 18424396
  • 50 ml, Öl
14,85 €
297,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 19753185 50 ml, Öl
RIZINUSÖL kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern
  • PZN/Art.Nr.: 19753185
  • 50 ml, Öl
12,89 MRP 2
12,21 €
244,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18886257 50 ml, Tropfen
Selen Tropfen hochdosiert
  • PZN/Art.Nr.: 18886257
  • 50 ml, Tropfen
15,45 €
309,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 17975409 90 St, Kapseln
Kurkuma + INGWER+Weihrauch Kapseln hochdosiert
  • PZN/Art.Nr.: 17975409
  • 90 St, Kapseln
25,26 MRP 2
19,95 €
486,59 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11316290 200 g, Pulver
Magnesiumcitrat Pulver Vital
  • PZN/Art.Nr.: 11316290
  • 200 g, Pulver
19,28 MRP 2
14,95 €
74,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16671995 90 St, Kapseln
Kurkuma Kapseln + Pfeffer Curcumin hochdosiert
  • PZN/Art.Nr.: 16671995
  • 90 St, Kapseln
25,26 MRP 2
19,99 €
344,66 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 16573212 200 ml, Gel
Aloe Vera Gel 99% Pur Haut & Haare
  • PZN/Art.Nr.: 16573212
  • 200 ml, Gel
15,82 MRP 2
12,21 €
61,05 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 10086698 10 ml, Öl
Herpnatura Repair & Protect
  • PZN/Art.Nr.: 10086698
  • 10 ml, Öl
16,70 MRP 2
12,95 €
1295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19065580 60 St, Kapseln
Omega-3 Vegan Algenöl hochdosiert Epa Dha Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19065580
  • 60 St, Kapseln
22,95 €
637,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 18053735 50 ml, Tropfen
Zink Tropfen ionisches Zinksulfat flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 18053735
  • 50 ml, Tropfen
18,04 MRP 2
14,45 €
289,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben