Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 1
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 2
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 3
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 4
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 5
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 6
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 7
Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R - 8

Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel / R, 200 ml

Mengenrabatt
14,29 €
-18%3
UVP¹ 17,50 €
200 ml
Grundpreis: 71,45 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
14333219
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Normaderm intensives Reinigungsgel

  • intensives Reinigungsgel für unreine Haut
  • angereichert mit Mineralien und probiotischen Extrakten
  • befreit unreine Haut von Schmutz und überschüssigem Talg
  • mattiert
  • pH-hautneutral
  • sanfte Reinigung: keine Sulfate, keine Seife, kein Alkohol

Intensives Reinigungsgel für unreine Haut

Das klärende Reinigungsgel für unreine Haut von Vichy befreit die Haut bereits ab dem ersten Auftragen gründlich von Schmutz- und Staubpartikeln sowie überschüssigem Talg.

Dank seiner effektiven Formel mit den Mineralien Zink und Kupfer sowie probiotischen Extrakten wirkt die Gesichtsreinigung sichtbaren Poren, Mitessern und Pickelmalen entgegen.

Reinigungsgel mit mattierendem Effekt

Da die dermatologisch getestete Formel des Vichy Phytosolution Waschgels pH-hautneutral ist, reinigt es ölige Haut besonders sanft, auch empfindliche Haut. Zudem sorgt es dafür, dass die Haut weniger nachfettet, und verleiht ein mattierted Hautbild.

Gebrauchsinformation

Das Vichy Normaderm Phytosolution Intensive Reinigungsgel täglich am Morgen und am Abend als ersten Schritt der Hautpflegeroutine auf das angefeuchtete Gesicht auftragen und verteilen. Das Waschgel sanft einmassieren, bis es schäumt und anschließend gründlich abspülen.

Die Augenpartie aussparen und die Augen bei Kontakt mit dem Porenreiniger umgehend gründlich mit reichlich Wasser ausspülen.

Im Anschluss eine passende Pflege, wie die Normaderm Phytosolution Anti-Unreinheitenpflege mit 2-fach Wirkung auftragen.

Hinweise

Die Augenpartie aussparen.

Bei Augenkontakt sofort mit Wasser ausspülen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • COCO-BETAINE • PROPANEDIOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • SALICYLIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • TOCOPHEROL • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • ACETIC ACID • LACTIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70026675/4).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Vichy
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06712279 100 ml, Spray
Vichy Homme Deo Zerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 06712279
  • 100 ml, Spray
13,00 UVP 1
11,35 €
113,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09064214 50 ml, Creme
Vichy Homme Hydra Mag C + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09064214
  • 50 ml, Creme
25,00 UVP 1
23,35 €
467,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 17258412 200 ml, Shampoo
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 17258412
  • 200 ml, Shampoo
20,00 UVP 1
16,35 €
81,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04956037 75 ml, Balsam
Vichy Homme Sensi-Balsam Ca
  • PZN/Art.Nr.: 04956037
  • 75 ml, Balsam
21,85 €
291,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19668551 390 ml, Shampoo
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfh.NF
  • PZN/Art.Nr.: 19668551
  • 390 ml, Shampoo
25,00 UVP 1
20,85 €
53,46 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 06712813 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06712813
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
10,69 €
213,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12585767 21X6 ml, Flüssigkeit
Vichy Aminexil Clinical 5 für Männer
  • PZN/Art.Nr.: 12585767
  • 21X6 ml, Flüssigkeit
73,00 UVP 1
63,49 €
503,89 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-7%3
 PZN 05510266 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 25
  • PZN/Art.Nr.: 05510266
  • 30 ml, Flüssigkeit
31,00 UVP 1
28,95 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06713008 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06713008
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12585750 21X6 ml, Flüssigkeit
Vichy Aminexil Clinical 5 für Frauen
  • PZN/Art.Nr.: 12585750
  • 21X6 ml, Flüssigkeit
73,00 UVP 1
63,49 €
503,89 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben