Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Husten Liquid Sticks - 1
Doppelherz Husten Liquid Sticks - 2
Doppelherz Husten Liquid Sticks - 3

Doppelherz Husten Liquid Sticks, 12 St

Mengenrabatt
4,89 €
12 St
Grundpreis: 0,41 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Sirup
Packungsgröße:
12 St
PZN/Art.Nr.:
14236249
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Doppelherz Husten Liquid Sticks bei Reizhusten

  • lindert trockenen und produktiven Husten
  • schützt die Schleimhäute
  • mit Honig

Dank des einzigartigen Komplexes aus Polysacchariden aus pflanzlichen Extrakten ist das Medizinprodukt Doppelherz Husten Liquid in der Lage, den Husten zu lindern, das brennende Gefühl zu mildern und den Schleim zu lösen. Doppelherz Husten Liquid lindert ebenfalls trockenen und produktiven Husten und ist daher ein wirksames Hilfsmittel zum Schutz der Atemwege, da eine schleimhaftende Schutzschicht gebildet wird, an der keine Reizstoffe und Krankheitserreger anhaften können.

Halsschmerzen, Husten und andere akute Beschwerden im Rachen- und Bronchialbereich treten häufig auf und werden meist durch Krankheitserreger oder Schad- und Reizstoffe wie Verunreinigungen in der Luft oder niedrige Temperaturen hervorgerufen. Doppelherz Husten Liquid wird aus Pflanzenextrakten hergestellt und schützt die Schleimhäute, lindert den Husten und wirkt schleimlösend. Die Polysaccharide pflanzlichen Ursprungs in Doppelherz Husten Liquid bilden dank ihrer schleimhaftenden Eigenschaften einen Schutzfilm, sodass sich die krankheitserregenden Mikroorganismen nicht an den Schleimhäuten in den Atemwegen festsetzen können. Gleichzeitig werden die Schleimhäute vor schädlichen Umweltstoffen geschützt.

Gebrauchsinformation

  • Erwachsene und Jugendliche (12–18 Jahre): 1 Beutel 2 bis 4 mal täglich.
  • Kinder (6–12 Jahre): 1 Beutel bis zu 2 mal täglich.
  • Nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet.

Hinweise

Das Produkt ist für Kinder unter 6 Jahren nicht geeignet. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Während der Schwangerschaft oder des Stillens nicht verwenden. Bei hohem Blutdruck nur unter ärztlicher Aufsicht einnehmen. Die vorgeschriebene Dosierung nicht überschreiten, da höhere Mengen zum Auftreten von unerwünschten Nebenwirkungen führen können. Doppelherz Husten Liquid nicht länger als 30 aufeinanderfolgende Tage einnehmen; bleiben die Symptome bestehen, suchen Sie bitte einen Arzt auf. Das Produkt nicht verwenden, wenn eine Unverträglichkeit besteht. Bei einer Überempfindlichkeit gegenüber den Bestandteilen nicht verwenden: Das Medizinprodukt enthält Honig, Wegerich, Malve, Stiefmütterchen und Süßholz. Husten und Halsschmerzen können Symptome einer Infektion sein. Bleiben die Symptome bestehen, suchen Sie bitte einen Arzt auf.

Aufbewahrung:

Doppelherz Husten Liquid an einem trockenen Ort und nicht unter direktem Wärme- oder Lichteinfluss aufbewahren. Nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Produkt zwischen 8 Grad C und 25 Grad C aufbewahren.

Medizinprodukt Klasse II a

Anwendung

Wasser, Wildblütenhonig, Fruktose, Sorbitol Trockenextrakt aus Wegerich, Glycerolischer Extrakt aus Malve, Trockenextrakt aus wilden Stiefmütterchen, Pfefferminzöl, Kaliumsorbat, Dickextrakt aus Süßholzwurzel, Karayagummi, Glycerol, Zitronensäure

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hustenstiller
-32%4
 PZN 18661423 12 St, Hartkapseln
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 18661423
  • 12 St, Hartkapseln
11,37 MRP 2
7,75 €
0,65 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 15203513 150 ml, Sirup
Monapax Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513
  • 150 ml, Sirup
15,50 MRP 2
10,75 €
71,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18379069 10 St, Filmtabletten
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069
  • 10 St, Filmtabletten
7,50 UVP 1
5,39 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00425478 150 ml, Sirup
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478
  • 150 ml, Sirup
12,59 MRP 2
9,25 €
61,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 18661481 40 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661481
  • 40 St, Lutschpastillen
20,60 MRP 2
13,85 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 16620236 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchostop Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
18,30 MRP 2
12,45 €
62,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 18836153 180 ml, Sirup
Wick Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153
  • 180 ml, Sirup
14,00 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14447325 28 St, Lutschpastillen
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447325
  • 28 St, Lutschpastillen
15,45 UVP 1
13,75 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 08846067 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 08846067
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,89 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben