Abbildung / Farbe kann abweichen
Nupafeed Horse liquid Ergänzungsfutterm.für Pferde - 1
Nupafeed Horse liquid Ergänzungsfutterm.für Pferde - 2

Nupafeed Horse liquid Ergänzungsfutterm.für Pferde, 3000 ml

Mengenrabatt
77,39 €
-8%3
UVP¹ 84,00 €
3000 ml
Grundpreis: 25,80 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Liquidum
Packungsgröße:
3000 ml
PZN/Art.Nr.:
14209844
Anbieter/Hersteller:
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:
Nupafeed

Nupafeed Horse liquid Ergänzungsfuttermittel für Pferde

Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur flüssigen Magnesiumzufuhr.

Mit organischem Magnesiumaspartat-hydrochlorid.

Gebrauchsinformation

Zu Beginn die ersten 5 Tage täglich 3 x 50 ml über das Kraftfutter geben oder in der Tränke auflösen. Anschließend genügen täglich 1 x 25 ml.
(Diese Angaben beziehen sich auf ein Pferd mit 500 kg LG und können im Bedarfsfall angepasst werden.) Verfärbungen durch Lichteinfluss haben keinen Einfluss auf die Qualität.

Hinweise

Nettovolumen 5 Liter

Anwendung

Zusammensetzung: Magnesiumaspartat-hydrochlorid 50%, Wasser 49,9%.
Analytische Bestandteile: Rohprotein (17%), Rohfaser (0%), Rohfett (0%), Rohasche (9%), Natrium (0%), Magnesium (5%), Feuchte (49,9%)
Zusatzstoffe je kg: Konservierungsmittel E202 Kaliumsorbat 1000mg

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Hauptstrasse 98
82327 Tutzing

Produkte aus der Kategorie Pferde
-11%3
 PZN 15300334 500 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334
  • 500 St, Tabletten
86,57 UVP 1
77,09 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 14033500 300 g, Gel
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500
  • 300 g, Gel
108,13 UVP 1
98,19 €
327,30 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 14033492 300 g, Gel
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492
  • 300 g, Gel
57,44 UVP 1
50,49 €
168,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerde Paste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,25 €
9,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 04073059 6X18 ml, Elixier
Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04073059
  • 6X18 ml, Elixier
25,61 MRP 2
16,89 €
156,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16141091 100 St, Tabletten
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141091
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
19,75 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03674986 200 ml, Spray
Zinkoxyd Salben-Spray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674986
  • 200 ml, Spray
8,65 MRP 2
6,95 €
34,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02764397 420 g, Pulver
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 02764397
  • 420 g, Pulver
41,41 UVP 1
31,55 €
75,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 00953125 840 g, Pulver
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 00953125
  • 840 g, Pulver
62,81 UVP 1
50,29 €
59,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,45 €
43,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben