Abbildung / Farbe kann abweichen
Isla Med akut Pastillen - 1
Isla Med akut Pastillen - 2
Isla Med akut Pastillen - 3

Isla Med akut Pastillen, 20 St

Mengenrabatt
8,95 €
-18%3
UVP¹ 10,97 €
20 St
Grundpreis: 0,45 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
14168921
Anbieter/Hersteller:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

isla® med akut Halspastillen

Die isla® med akut Halspastillen setzen an der Ursache erkältungsbedingter Halsbeschwerden an: der trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut. Mit ihrer Hydro+ Formel aus einem HydrogelKomplex mit Hyaluronsäure und einem Spezialextrakt aus Isländisch Moos legen die Pastillen einen doppelten Schutfilm über die gereizte Schleimhaut, der diese intensiv befeuchtet und gegen äußere Irritationen (Krankheitserreger etc.) abschirmt. Unter diesem Schutzfilm kann sich die Schleimhaut in Mund und Rachen wieder regenerieren und erkältungsbedingte Symptome wie Halsschmerzen und Schluckbeschwerden werden effektiv und nachhaltig gelindert – und das, ohne zu betäuben.

Gebrauchsinformation

Je nach Bedarf lutschen Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren bis zu 6 Pastillen täglich. Die Pastillen werden langsam bis zum vollständigen Auflösen gelutscht.

Hinweise

Enthält: Sorbitol (0,11 g) und Maltitol (0,94 g) = 0,09 BE und Acesulfam K

Anwendung

Inhaltsstoffe je 1 Pastille:

  • Isländisches Moos-Extrakt (0,4-0,8:1); Auszugsmittel: Wasser
  • Carbomer
  • Hyaluronsäure, Natriumsalz
  • Xanthan Gummi

Sonstige Bestandteile: Arabisches Gummi, Sorbitol, Maltitol, Citronensäure, Acesulfam-Kalium, Levomenthol, Pfefferminzöl, Sternanisöl, Bitterfenchelöl, natürlich, naturidentische Aromastoffe, mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Herzbergstr. 3
61138 Niederdorfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hustenstiller
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 16620236 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchostop Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
18,30 MRP 2
12,45 €
62,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00425478 150 ml, Sirup
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478
  • 150 ml, Sirup
12,59 MRP 2
9,25 €
61,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 18661481 40 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661481
  • 40 St, Lutschpastillen
20,60 MRP 2
13,85 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 18836153 180 ml, Sirup
Wick Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153
  • 180 ml, Sirup
14,00 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18379069 10 St, Filmtabletten
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069
  • 10 St, Filmtabletten
7,50 UVP 1
5,39 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 08846067 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 08846067
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,89 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14447325 28 St, Lutschpastillen
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447325
  • 28 St, Lutschpastillen
15,45 UVP 1
13,75 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 15203513 150 ml, Sirup
Monapax Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513
  • 150 ml, Sirup
15,50 MRP 2
10,75 €
71,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 18661423 12 St, Hartkapseln
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 18661423
  • 12 St, Hartkapseln
11,37 MRP 2
7,75 €
0,65 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben