Abbildung / Farbe kann abweichen
Aronal öko dent Wechselköpfe mittel - 1
Aronal öko dent Wechselköpfe mittel - 2
Aronal öko dent Wechselköpfe mittel - 3
Aronal öko dent Wechselköpfe mittel - 4

Aronal öko dent Wechselköpfe mittel, 3 St

Mengenrabatt
3,75 €
3 St
Grundpreis: 1,25 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
3 St
PZN/Art.Nr.:
14144197
Anbieter/Hersteller:
CP GABA GmbH
Marke:
Aronal

Aronal Öko Dent Wechselköpfe mittel

  • Wechselköpfe für die Aronal Öko Dent Zahnbürste
  • Wechselkopf - Prinzip für den regelmäßigen Austausch
  • 72% weniger Plastikverbrauch durch Wechselkopfprinzip
  • einfacher Austausch am Bürstenhals für mehr Komfort & Hygiene

Das Wechselkopf-Prinzip für die Aronal Öko Dent Zahnbürste

Aronal Öko-Dent Wechselköpfe sind passend für die Aronal Öko-Dent Zahnbürste. Mit den abgerundeten Borsten sorgen sie für eine schonende und gründliche Reinigung. Ein einfacher Austausch am Bürstenhals bietet Komfort und Hygiene dank Wechselkopf - Prinzip.

Im Vergleich zu einer normalen Zahnbürste inkl. Griff verbrauchen Sie durch das Wechselkopf-Prinzip 72% weniger Plastik.

Die Reinigungsleistung einer Zahnbürste verringert sich nach 3 Monaten deutlich. Die Folge: eine schlechtere Plaque-Entfernung. Deshalb empfehlen Zahnärzte die Zahnbürste spätestens nach 3 Monaten auszutauschen. Durch das Wechselkopf-Prinzip der Aronal Öko-Dent Zahnbürste ist der regelmäßige Austausch ganz einfach.

Hinweise

Zahnärzte empfehlen nach spätestens 3 Monaten die Zahnbürste auszutauschen. Durch das Wechselkopf-Prinzip der Aronal Öko-Dent Zahnbürste ist der regelmäßige Austausch ganz einfach.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

CP GABA GmbH
Alsterufer 1-3
20354 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zahnbürsten
-25%4
 PZN 13584787 1 St, Zahnbürste
Parodontax Complete Protection Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 13584787
  • 1 St, Zahnbürste
6,32 MRP 2
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 07777890 1 St, Zahnbürste
Elmex Intensivreinigung Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07777890
  • 1 St, Zahnbürste
6,15 MRP 2
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00813312 1 St, Zahnbürste
Elmex Interx Kurzkopf Zahnbürste mittel-weich
  • PZN/Art.Nr.: 00813312
  • 1 St, Zahnbürste
5,42 MRP 2
3,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 03675939 1 St, Zahnbürste
Elmex 29 Zahnbürste im Köcher
  • PZN/Art.Nr.: 03675939
  • 1 St, Zahnbürste
4,26 MRP 2
2,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07750773 1 St, Zahnbürste
Curaprox CS 5460 Ortho Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07750773
  • 1 St, Zahnbürste
6,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 07776732 1 St, Zahnbürste
Elmex Sensitive Professional Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07776732
  • 1 St, Zahnbürste
6,15 MRP 2
4,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 04919651 1 St, Zahnbürste
Meridol Spezial Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 04919651
  • 1 St, Zahnbürste
6,62 MRP 2
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 14162195 2 St, Zahnbürste
Meridol Zahnbürste sanft Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 14162195
  • 2 St, Zahnbürste
14,09 MRP 2
8,75 €
4,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 11854610 1 St, Zahnbürste
Meridol Parodont-Expert Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 11854610
  • 1 St, Zahnbürste
6,84 MRP 2
4,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16008995 3 St, Zahnbürste
Curaprox CS smart ultrasoft Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 16008995
  • 3 St, Zahnbürste
16,45 €
5,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 16820840 1 St, Zahnbürste
CURAPROX CS 12460 velvet Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 16820840
  • 1 St, Zahnbürste
10,52 MRP 2
7,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 13427645 3 St, Zahnbürste
Curaprox CS 5460 ultrasoft Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 13427645
  • 3 St, Zahnbürste
22,25 MRP 2
16,50 €
5,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben