Abbildung / Farbe kann abweichen

Elmex Intensivreinigung Zahnbürste, 1 St

Mengenrabatt
4,45 €
-28%4
MRP² 6,15 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
07777890
Anbieter/Hersteller:
CP GABA GmbH
Marke:

Elmex Intensivreinigung Zahnbürste

  • Zahnbürste für eine besonders intensive Reinigungsleistung
  • intensive Reinigung mit innovativen Rundum-Borsten
  • Zungen- und Wangenreiniger
  • ergonomisch geformter Griff

Intensivreinigung für Ihre Zähne

Die Elmex Intensivreinigung Zahnbürste wurde für eine besonders intensive Reinigungsleistung entwickelt. Die Zahnbürste entfernt nicht nur Beläge, die für unschöne Zahnverfärbungen verantwortlich sind, sondern reinigt die Zähne auch in schwer zugänglichen Bereichen sauber und gründlich.

Die rundum angeordneten Borsten sorgen für eine effektive Reinigung auch am Zahnfleischrand und bis in die Zahnzwischenräume. Ihre innovativen Polierkelche helfen dabei, Beläge zu entfernen. Dadurch wird lästigen Zahnverfärbungen gezielt vorgebeugt.

Auf der Rückseite des Bürstenkopfes befindet sich ein Noppenfeld, mit dem die Zunge und Wangen gereinigt werden können. Der ergonomisch geformte Griff ist komfortabel gummiert und mit einem rutschfesten Daumenstopp versehen. Das macht die Handhabung besonders einfach und angenehm und bietet Ihnen mehr als einfach nur gereinigte Zähne!

Gut zu wissen: Die Wirksamkeit der Zahnbürste wurde klinisch getestet. Setzen Sie bei der Reinigung und Pflege Ihrer Zähne auf professionelle Produkte, die optimal aufeinander abgestimmt sind.

Hinweise

Zahnmedizinisches Fachpersonal empfiehlt die Zahnbürste alle 3 Monate und nach Infektionserkrankungen, sowie nach der Abnutzung auszuwechseln.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

CP GABA GmbH
Alsterufer 1-3
20354 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zahnbürsten
-36%4
 PZN 00813312 1 St, Zahnbürste
Elmex Interx Kurzkopf Zahnbürste mittel-weich
  • PZN/Art.Nr.: 00813312
  • 1 St, Zahnbürste
5,42 MRP 2
3,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 07776732 1 St, Zahnbürste
Elmex Sensitive Professional Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07776732
  • 1 St, Zahnbürste
6,15 MRP 2
4,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 02246544 1 St, Zahnbürste
Curaprox CS 1006 single + sulcular Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 02246544
  • 1 St, Zahnbürste
10,27 MRP 2
6,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 13427645 3 St, Zahnbürste
Curaprox CS 5460 ultrasoft Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 13427645
  • 3 St, Zahnbürste
22,25 MRP 2
16,50 €
5,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 13584787 1 St, Zahnbürste
Parodontax Complete Protection Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 13584787
  • 1 St, Zahnbürste
6,32 MRP 2
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16008995 3 St, Zahnbürste
Curaprox CS smart ultrasoft Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 16008995
  • 3 St, Zahnbürste
16,45 €
5,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 11854610 1 St, Zahnbürste
Meridol Parodont-Expert Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 11854610
  • 1 St, Zahnbürste
6,84 MRP 2
4,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07750773 1 St, Zahnbürste
Curaprox CS 5460 Ortho Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07750773
  • 1 St, Zahnbürste
6,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 16820840 1 St, Zahnbürste
CURAPROX CS 12460 velvet Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 16820840
  • 1 St, Zahnbürste
10,52 MRP 2
7,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 03675939 1 St, Zahnbürste
Elmex 29 Zahnbürste im Köcher
  • PZN/Art.Nr.: 03675939
  • 1 St, Zahnbürste
4,26 MRP 2
2,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 04919651 1 St, Zahnbürste
Meridol Spezial Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 04919651
  • 1 St, Zahnbürste
6,62 MRP 2
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 14162195 2 St, Zahnbürste
Meridol Zahnbürste sanft Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 14162195
  • 2 St, Zahnbürste
14,09 MRP 2
8,75 €
4,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben