Abbildung / Farbe kann abweichen

Infasource flüssig, 8X200 ml

Mengenrabatt
42,84 €
8X200 ml
Grundpreis: 26,78 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
8X200 ml
PZN/Art.Nr.:
14051515
Anbieter/Hersteller:
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Marke:
Infasource

Infasource flüssig

  • Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
  • normokalorisch (1,0 kcal / ml)
  • enthält strukturierte Lipide
  • ohne Ballaststoffe
  • glutenfrei
  • niedrige Osmolarität (336 mOsm/l)
  • diätetisch vollständig

Indikationen: Zum Diätmanagement bei erhöhtem Energiebedarf bei Säuglingen und Kleinkindern z.B. in Folge von chronischen Erkrankungen wie Herzerkrankungen, onkologischen Erkrankungen oder neurologischen Erkrankungen, akuten Beschwerden nach Operationen, Transplantationen oder Traumata, längeren Krankenhausaufenthalten und eine dadurch bedingte erhöhte Komplikationsrate und erhöhte Krankheitsauffälligkeit

Gebrauchsinformation

Die benötigte Nahrungs- und Flüssigkeitsmenge ist vom behandelnden Arzt zu ermitteln.

Hinweise

  • Unter ärztlicher Aufsicht verwenden
  • Ab Geburt als einzige Nahrungsquelle geeignet; ab dem 1. Jahr zur ergänzenden Ernährung
  • Bei Verwendung als Sondennahrung: Nicht mit anderer Nahrung oder Arzneimitteln mischen

Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Kind. Wenden Sie sich an Ihren Kinderarzt, bevor Sie diese Nahrung verwenden wollen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Baseler Straße 46
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 1600 ml

Bezeichnung

Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) - Zum Diätmanagement bei erhöhtem Energiebedarf bei Säuglingen und Kleinkindern z.B. in Folge von chronischen Erkrankungen wie Herzerkrankungen, onkologischen Erkrankungen oder neurologischen Erkrankungen, akuten Beschwerden nach Operationen, Transplantationen oder Traumata, längeren Krankenhausaufenthalten und eine dadurch bedingte erhöhte Komplikationsrate und erhöhte Krankheitsauffälligkeit

Zutaten

Wasser, teilhydrolysiertes Molkeneiweiß (Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Palmöl, Kokosnussöl, Rapsöl), Maltodextrin, Lactose (Milch), Mineralstoffe (Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Magnesium-citrat, Kaliumphosphat, Natriumchlorid, Calciumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenat), Fischöl, Säureregulator (E330), Mortierella alpina Öl, L-Histidin, Cho-linchlorid, Vitamine (C, E, Pantothensäure, Niacin, Thiamin, Riboflavin, A, B6, B12, Biotin, K, Folsäure, D), Inositol, L-Arginin, Taurin, L-Carnitin.

Aufbewahrungshinweise

Ungeöffnet kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Die benötigte Nahrungs- und Flüssigkeitsmenge ist vom behandelnden Arzt zu ermitteln.

Gebrauchshinweise

Unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Ab Geburt als einzige Nahrungsquelle geeignet; ab dem 1. Jahr zur ergänzenden Ernährung. Bei Verwendung als Sondennahrung: Nicht mit anderer Nahrung oder Arzneimitteln mischen.

Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Kind. Wenden Sie sich an Ihren Kinderarzt, bevor Sie diese Nahrung verwenden wollen.

Produkte aus der Kategorie Spezialnahrung
-7%3
 PZN 04652716 60 g, Pulver
Lactobact Baby Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04652716
  • 60 g, Pulver
29,80 UVP 1
27,79 €
463,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13914405 6X400 g, Pulver
Alfamino Junior ab 1 Jahr Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13914405
  • 6X400 g, Pulver
541,72 UVP 1
492,95 €
205,40 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-7%3
 PZN 18752628 2X300 g, Pulver
Humana SL Expert Spezialnahrung Pulver FS
  • PZN/Art.Nr.: 18752628
  • 2X300 g, Pulver
14,99 UVP 1
13,99 €
23,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 14051509 32X90 ml, Flüssigkeit
Infasource flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 14051509
  • 32X90 ml, Flüssigkeit
80,78 UVP 1
62,89 €
21,84 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19926119 400 g, Pulver
Novalac Aminova Spezialnahrung 0-36 Monate Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19926119
  • 400 g, Pulver
59,95 €
149,88 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19926125 400 g, Pulver
Novalac Allernova Plus Spezialnahrung 0-36 Mon.Plv
  • PZN/Art.Nr.: 19926125
  • 400 g, Pulver
52,95 €
132,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18467810 300 g, Pulver
Humana HN Expert Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18467810
  • 300 g, Pulver
7,99 €
26,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09124583 400 g, Pulver
Resource Junior Vanille-Geschmack Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09124583
  • 400 g, Pulver
27,84 UVP 1
23,65 €
59,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%3
 PZN 09124614 400 g, Pulver
Peptamen Junior Vanille Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09124614
  • 400 g, Pulver
58,90 UVP 1
29,19 €
72,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 20005732 800 g, Pulver
Novalac AR Plus Spezialnahrung 0-36 Monate Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20005732
  • 800 g, Pulver
24,98 UVP 1
23,35 €
29,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 15786294 400 g, Pulver
Althera Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 15786294
  • 400 g, Pulver
77,20 MRP 2
57,39 €
143,47 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 13912211 400 g, Pulver
Alfamino Junior ab 1 Jahr Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13912211
  • 400 g, Pulver
102,59 MRP 2
90,29 €
225,73 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben