Abbildung / Farbe kann abweichen

Lierac Rosilogie Creme N, 40 ml

Mengenrabatt
25,41 €
-15%3
UVP¹ 29,90 €
40 ml
Grundpreis: 635,25 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
14042769
Anbieter/Hersteller:
Laboratoire Native Deutschland GmbH
Marke:
Lierac

Rosilogie

Die neutralisierende Creme von Lierac zur Korrektur von Hautrötungen erhöht die Hautverträglichkeit, mildert Entzündungen und stärkt die Hautbarriere.

Die Wirkstoffe setzen an den 3 Schweregraden an, um die 3 Arten von Hautrötungen zu bekämpfen:

  • Neuro-beruhigendes Peptid: Wirksamkeit gegen plötzliche, vorläufige Rötungen
  • Dextran: Wirksamkeit gegen andauernde Rötungen
  • Ruscus: Wirksamkeit gegen Rötungen mit sichtbaren Blutgefäßen
  • Präbiotika: Für eine gesunde Hautflora

Gebrauchsinformation

Die Creme morgens und / oder abends auf das gesamte Gesicht auftragen. Je nach Hautbedürfnis Anwendung in angegriffenen Zonen wiederholen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU. GLYCERIN. PROPANEDIOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETYL ALCOHOL. STEARYL ALCOHOL. DIMETHICONE. ISOSTEARYL ALCOHOL. BUTYLENE GLYCOL COCOATE. CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYLENE GLYCOL. CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE. MARIS AQUA / SEA WATER / EAU DE MER. ALCHEMILLA VULGARIS EXTRACT. EQUISETUM ARVENSE EXTRACT. HEDERA HELIX (IVY) LEAF / STEM EXTRACT. ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE. CARBOMER. TROMETHAMINE. SODIUM POLYACRYLATE. SODIUM DEXTRAN SULFATE. ETHYLCELLULOSE. RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT. CITRIC ACID. RHIZOBIAN GUM. COCO-GLUCOSIDE. SODIUM PHYTATE. TOCOPHEROL. TIN OXIDE. ACETYL TETRAPEPTIDE-15. SODIUM SALICYLATE. SODIUM BENZOATE. SORBIC ACID. CI 77019 / MICA. CI 75810 / CHLOROPHYLLIN-COPPER.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Laboratoire Native Deutschland GmbH
Kesselstr. 3
40221 Düsseldorf

elektronische Adresse: https://de.lierac.com/

Produkte aus der Kategorie Rötungen
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12477546 30 ml, Creme
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung
  • PZN/Art.Nr.: 12477546
  • 30 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,35 €
678,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18889014 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Röt.Konzentrat Spf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18889014
  • 30 ml, Konzentrat
29,90 UVP 1
26,29 €
876,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben