Abbildung / Farbe kann abweichen

A.VOGEL Santasapina ohne Alkohol Rottannen-Sirup, 200 ml

Mengenrabatt
14,99 €
-19%4
MRP² 18,40 €
200 ml
Grundpreis: 74,95 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Sirup
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
13985954
Anbieter/Hersteller:
Janus Medica GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

A.Vogel Santasapina™

  • Lebensmittel mit Extrakt aus Fichtenzweigspitzen (Rottanne)
  • ca. 15 ml täglich
  • Ohne Alkohol, Lacotse, Gluten und Konservierungsstoffen

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Janus Medica GmbH
Kurt-Oldenburg-Str. 20
22045 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 200 ml

Bezeichnung

Pflanzliches Lebensmittel

Zutaten

Rohrzucker, Honig, Saft und Extrakt aus frischen Fichtenzweigspitzen (Rottanne) 20,7 %, Birnensaftkonzentrat, Natürliches Aroma Fichtennadelöl 0,1%.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken und lichtgschützt lagern.

Verwendungshinweise

Erwachsene:

3–4 mal täglich 1 Esslöffel (à ca.15 ml) einnehmen.

Kinder:

  • Kinder 2–10 Jahre: 1–2 mal täglich 1 Teelöffel (a ca. 5 ml);
  • Kinder 10–16 Jahre: 2–4 mal täglich 2 Teelöffel (a ca. 5 ml) einnehmen.

Der Sirup kann auch in etwas warmer Milch oder Tee eingenommen werden.

Gebrauchshinweise

Eine Verzehrsmenge von 15 ml enthält 1,6 Broteinheiten.

Produkte aus der Kategorie A. Vogel
 PZN 03763307 100 g, Zahnpasta
ECHINACEA ZAHNPASTA A.Vogel
  • PZN/Art.Nr.: 03763307
  • 100 g, Zahnpasta
9,55 €
95,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02464548 250 g, Salz
Trocomare Salz A.Vogel
  • PZN/Art.Nr.: 02464548
  • 250 g, Salz
4,95 €
19,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02464502 500 ml
Molkosan A.Vogel
  • PZN/Art.Nr.: 02464502
  • 500 ml
15,29 UVP 1
11,95 €
23,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19366809 30 g, Creme
ECHINACEA CREAM
  • PZN/Art.Nr.: 19366809
  • 30 g, Creme
12,79 €
426,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 02464471 250 g, Salz
Herbamare Salz A.Vogel
  • PZN/Art.Nr.: 02464471
  • 250 g, Salz
4,56 UVP 1
3,65 €
14,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 16324868 120 St, Tabletten
A.VOGEL Kelp-Jod Tabletten vegan
  • PZN/Art.Nr.: 16324868
  • 120 St, Tabletten
17,18 MRP 2
13,99 €
466,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 14213314 10 ml, Augentropfen
A.VOGEL Augen-Tropfen 6 Mon.n.Öffnen haltbar
  • PZN/Art.Nr.: 14213314
  • 10 ml, Augentropfen
18,39 MRP 2
14,99 €
1499,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13985948 30 St, Tabletten
A.VOGEL Menosan Salvia Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13985948
  • 30 St, Tabletten
23,89 €
1837,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 01094888 40 St, Lutschtabletten
Vitamin C Lutschtabletten A.Vogel
  • PZN/Art.Nr.: 01094888
  • 40 St, Lutschtabletten
10,82 UVP 1
8,95 €
217,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben