Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Serum - 1
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Serum - 2
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Serum - 3

Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Serum, 30 ml

Mengenrabatt
40,15 €
-14%3
UVP¹ 46,90 €
30 ml
Grundpreis: 1338,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
13831642
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Serum

  • Regenerationsserum für die reife Haut
  • ideal für Gesicht, Hals und Dekollete
  • mindert mit Olivenblattextrakt vorzeitige Hautalterung
  • fördert mit Ectoin die Regeneration und die Ausstrahlung der Haut
  • reduziert mit feuchtigkeitsspendendem Hyaluron Trockenheitsfältchen
  • stärkt den Säureschutzmantel der Haut
  • hautfreundlich parfümiert
  • dermatologisch getestet

Anti-Aging Serum

Das Regenerationsserum für die reife Haut ist ideal für Gesicht, Hals und Dekollete. Mindert mit Olivenblattextrakt vorzeitige Hautalterung und reduziert mit Hyaluron Trockenheitsfältchen. Die Regeneration der Haut wird mit Ectoin gefördert, es sorgt für eine gesunde Ausstrahlung.

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen, im Anschluss eine hauttygerechte Tages- bzw. Nachtpflege verwenden.

Tipp: Zur Wirkintensivierung ist am Abend zusätzlich die Dermasence AHA Effects plus C geeignet. Als optimale Pflegeergänzung für die sensible Haut der Augen verwenden Sie Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege.

Anwendung

AQUA, GLYCERIN, PANTHENOL, ECTOIN, DICAPRYLYL CARBONATE, CETYL DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, DICAPRYLYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ETHYLHEXYL STEARATE, OLEA EUROPAEA (LEAF) EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, DECYLENE GLYCOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PARFUM, AMINOMETHYL PROPANOL, PIROCTONE OLAMINE, TITANIUM DIOXIDE, SODIUM DIETHYLHEXYL SULFOSUCCINATE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, SILVER CHLORIDE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben